Немеют руки после сна

После сна начали неметь руки, принимаю эстеретту, раз в год принимаю флебодиб для профилактики. Что делать ? Было 1 эко

Неи
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно при защемлении нервных окончаний. Желательно очно посетить невролога для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онемение в руках после сна может быть связано с неудобным положением во время сна или со спазмом, напряжением мышц шейно-воротниковой зоны.
Не ощущается болезненность при пальпации мышц шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Да нет, особо ничего не чувствую, в бассейн хожу

Онемение, покалывание, слабость в руках - это неврологическая симптоматика. В подобных ситуациях рекомендуют осмотр врача невролога, на очном приеме врач определит проблему и направит на необходимую диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте
Онемение рук после сна может быть связано с нарушением кровообращения или сдавлением нервов в шее или плечевом поясе, особенно при приёме гормонов Эстеретта может усиливать склонность к отёкам и венозному застою. Также возможно обострение шейного остеохондроза. Рекомендуется сделать УЗИ сосудов шеи и рук, шейный отдел МРТ или хотя бы рентген с функциональными пробами, консультация невролога. По назначению врача Приём Флебодиа 600 курсом 1 таб. в день 1 месяц допустим, можно добавить витамины группы B например, Нейромультивит по 1 таб. 1 раз в день 1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно такие жалобы как онемение рук после сна могут быть признаком патологии шейного отдела позвоночника. Если в шейном отделе позвоночника есть грыжа или протрузия, она может сдавливать во время сна нервные окончания, это проявляется ощущением онемения конечностей.
В таких случаях рекомендуют проконсультироваться с неврологом. Врач после осмотра может назначить проведение МРТ шейного отдела позвоночника. Лучше проходить исследования именно после консультации специалиста, так как именно после специального неврологического осмотра врач может предположить, есть ли патология в шейном отделе или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки неврологической патологии, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - МРТ шейно-грудного отелов позвоночника с последующей консультацией невролога.

Здравствуйте!
Онемение рук скорее связано с защемлением нервов и нарушении кровообращения на фоне шейного остеохондроза.
Скажите делали когда-нибудь мрт шейного отдела возможно?
Также в таких случаях врачи могут рекомендовать сдать анализы на дефициты : ферритина, вит в9 и в12, вит д, также калия, кальция, магния🙏🏼❤️