Жжение во влагащие
Был первый ПА (защищенный)все было хорошо,проблем не было Через 3 дня появилось жжение, дискомфортно при мочеиспускании Стоит бить тревогу? Какие анализы сдать перед поход к гинекологу? Может можно как то избавиться от этого дискомфорта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описаны вероятные симптомы цистита и вульвовагинита.
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
На время ожидания результата анализов можно рассмотреть один из вариантов лечения по согласованию с лечащим врачом.
Например:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
6. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней или св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть нарушение флоры , обострение цистита, в таком случае рекомендуется сдать фемофлор скрин , общий анализ мочи и бак посев мочи до лечения, чтобы результаты были информативными
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, иногда такое бывает, в таком случае рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения, пока ждёте результат можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации стоит сдать мазок из влагалища, желательно фемофлор 16, для оценки микрофлоры влагалища.
Причина может быть в нарушении микрофлоры влагалища
После сдачи анализа , до получения результатов , можно использовать однократно свечу Залаин во влагалище для облегчения симптомов