Расшифровка результата

Здравствуйте, подскажите результат мазка ПЦР отрицательный, а результат крови антитела M. На работу не хотят пускать, боятся. Я тоже не понимаю, что делать. Являюсь ли я переносчиком, могу ли заразить и сколько сидеть дома, когда повторять анализ. ПЦР же тоже 50/50 правильный.

Здравствуйте, заразность определяется по мазку ПЦР, по последним данным он должен быть 1 раз отрицательный, вы можете для себя выполнить его второй раз. Антитела IgM говорят о том, что вы перенесли инфекцию, при отсутствии жалоб речи об остром периоде нет,снижаются они до 3 месяцев,при этом вы можете давно уже быть не заразны тоесть не выделять вирус

Здравствуйте. Сдайте повторно ПЦР мазок и по результатам 2х отрицательных ПЦР мазков вы можете спокойно идти на работу. Иммуноглобулины М уйдут не сразу в течение 2х месяцев.

Здравствуйте, при допуске на работу результат антител не имеет значения, если 2 мазка ПЦР отрицательные, то вы не заразные и можете работать

здравствуйте! ориентироваться нужно на мазок ПЦР, а не антитела, тем более, вы сдавали не количественный, а качественный анализ

Здравствуйте. Есть ли у Вас сейчас какие-либо симптомы? При их отсутствии и отрицательном результате мазка, можно считать Вас не заразной. Иммуноглобулины М могут сохраняться ещё длительное время и говорить лишь о том, что Вы перенесли коронавирусную инфекцию.

Здравствуйте Татьяна Александровна. У Вас ПЦР сдан после сдачи антител. Вывод. У Вас есть иммунитет к вирусу, самого вируса в организме НЕТ и Вы не опасны для окружающих. По данным роспотребнадзора на сегодня достаточно одного отрицательного ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, сдавала в один день и ПЦР И антитела

Принятый ответ

Татьяна, Вы, официально, не опасны для окружающих. С уважением.