Болезненный и длительный геморрой

Добрый день. Несколько лет беспокоит проблема геморроя, бывает утихает, но, после, например, твердого стула, возобновляется. Начинается всё с крови на бумаге, и в итоге сами узлы появляются. Боли бывают невыносимые, кажется, что потеряю сознание. На очном приеме проктолога была, диагноз геморрой и анальная трещина. Перепробовала, как мне кажется, всё. Все виды свеч, релифы мази, релифипин. Релифипин первые два тюбика вроде неплохо заживлял, затем, перестал. Сейчас, после дефекации, на ватный диск наношу релиф адванс и прикладываю к анусу, так хожу несколько часов, меняя «повязки», так как после похода в туалет несколько часов очень болит ж. Свечи никакие последние месяца 4 не использую, так как мне кажется, что с моим состоянием сувать туда что-то не стоит точно. Я уже просто в отчаянии. Венопротекторы пью несколько месяцев. Операции не рассматриваю, так как знаю, что проблемы возвращаются даже после них. Режим питья соблюдаю, питаться тоже стараюсь нормально. Хожу в зал, иногда беру большие веса, даже срываю поясницу( Может быть вы посоветуете какое-то чудо-средство, которое облегчит и уберет страдания. Приложу фотографии зад прохода, также приложу результат анализа кала. Зашкаливающий кальпротектин, думаю, может быть из-за воспаления геморроя в момент сдачи, также, по незнанию, накануне пила кеторолок. Но, конечно, есть и проблемы с желудком (поверхностный гастрит, рефлюс), и вот ещё и хеликобактер найден в кале. Делала узи кишечника - всё в норме. Планирую в будущем колоноскопию, но не знаю можно ли при геморрое и таком высоком кальпротектине? Также добавлю, что в анализе крови всегда очень завышены (в несколько раз) эозинофилы, понижены нейтрофилы, но паразиты не найдены, не знаю важно ли это при геморрое и трещине.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как симптоматика довольно выраженная и консервативная терапия малоэффективна и не приносит стойкой ремиссии, то все же стоит задуматься о проведении оперативного лечения. Конечно если Вы не будите соблюдать рекомендации после операции, то определенные проявления могут возобновится.
Кальпротектин это специфический белок воспаления, в данном случае необходимо делать колоноскопию.
И далее очно посещать гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и по фото и по описанию наиболее вероятно имеет место хроническая анальная трещина. Хроническая анальная трещина лечится только операцией и никак чудо средств для ее заживления нет к сожалению. Внешних воспаленных узлов нет по фото, а внутренние узлы не болят, боль даёт трещина.
Увеличенное образование на фото это анальная бахромка.
С повышенным кальпротектином рекомендуется выполнить колоноскопию, как правило геморрой и трещина не дают высоких значений, а сама трещина может быть следствием болезни крона например.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным анализа повышен фекальный кальпротектин, что может говорить о воспалении в толстой кишке.
Для диагностики рекомендуется выполнить колоноскопию под наркозом.
Чудо средств для заживления анальных трещин не бывает.
Если проблема имеет место быть длительное время и нарушено качество жизни следует обсудить со своим проктологом вопрос о оперативном лечении - иссечение трещины.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать