Фемофлор 16

Здравствуйте. Плохой анализ фемофлор скрин после пройденного лечения. Анализ от 08.06, назначенное лечение и анализ после лечения прикрепляю

36 лет

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, макмирор свечи как раз вставляла перед месячными 8 дней. Какая схема лечения

Принятый ответ

В подобных случаях рекомендуют согласовать иную схему с лечащим врачом, например:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, через сколько после лечения сдать повторный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, Елена Борисовна, а какие то капсулы после лечение дуожиналь, вагилак можно один раз в день? Утром не очень комфортно со свечами

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для
восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, жалоб нет.Плловая жизнь отсутствует более 2 месяцев.А не нужно какие то препараты для увеличения лактобактерий?

Выше я прописала - вагилак 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо

Была рада помочь !