Что делать если у гипотоника давление высокое

нормальное самочувствие при 90/60. в последний год стало часто повышаться давление. уже при 97/70 начинает болеть голова (затылок), при давление от 110/70 - головокружение, трясутся руки, тошнит и просто нехорошо. при 118/83 - так вообще как будто умираю. но при давлении 110/60 (бывает редок) - нормально себя чувствую. то есть в при нижнем (диастолическом) давлении больше 70, становится плохо. что делать, к кому обращаться и на что обследоваться. спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, попейте капли тонгинал по 20 капель 3 раза в день, они нормализуют цифры АД.

Принятый ответ

Это несущественное повышение, нужно проводить общеукрепляющие мероприятия-магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д, если такое давление очень некомфортно, то начните принимать нолипрел по 1/2 таб

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к лечению магнеВ6 форте по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️

Эти изменения цифр не существенные и скорее всего организм перестраивается на новые цифры и поэтому так «плохо», поддержите себя поливитаминами

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно сделать СМАД(суточный мониторинг АД)., Сдать гормоны щитовидной железы,УЗИ щитовидной железы,ОАК. На период снижения АД, можно принимать, самый простой Цитрамон. Удачи вам.