Фиброзно-кистозная мастопатия
Прошу вас прокомментировать результаты маммографии. Нужна ли консультация онколога?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследования
По узи описаны доброкачественные изменения молочных желез- выставлена категория birads2, что подтверждает вышесказанное. В аналогичных ситуациях рекомендуется наблюдение у гинеколога, в консультации онколога необходимости нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам исследования выставлен bi-rads 2, это всегда доброкачественные изменения молочных желез, не переживайте. Фиброзно кистозную мастопатию мы наблюдаем, раз в год узи молочных желез на 7-12 день менструального цикла, и ежедневно маммографию. Если жалоб нет,лечение не требуется. У вас имеются какие то жалобы связанные с грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату УЗИ исследования Burads2 это доброкачественные изменения молочных желез. Данных за патологию молочных желез не выявлено. В такой ситуации рекомендуется плановое наблюдение у маммолога консультация онколога не требуется.