Брат ударил меня в голову три раза подряд по шутке в затылок с ладонью

Как только он ударил потеря сознание не было но есть боль в затылке боюсь что что то произойдёт

Сколиоз 6 лет, остеохондроз
19 лет

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией. Ничего плохого не должно произойти. Не переживайте. Боль в затылочной области связана с ушибом мягких тканей головы. Если боль сильная, то обычно рекомендуют: т.Ибупрофен 400 мг или т.Налгезин форте 550 мг.

Здравствуйте!
Если было потери сознания, рвоты, разности в зрачках, сонливости, то данных за чмт нет.
Если переживаете, что что-то произойдет это не в рамках чмт, а в рамках тревожного расстройства рассматривается.
Боль может быть связана с ушибом мягких тканей головы, если симптомы будут нарастать, можно будет обратиться в травмпункт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте меня опять по затылке ударил ладонью брат он говорит просто по шутке ударил. Что то может случится он вчера три раза ударил и сегодня четыре уже опять в затылок. Скажите пожалуйста это опасно?

Здравствуйте, болезненность в области удара это нормально
Если не было потери сознания, рвоты и других симптомов кроме боли переживать не стоит
От боли можно выпить препаратов НПВС (например найз 100 мг или мелоксикам 7,5-15 мг или налгезин форте 550 мг 2 раза или ибупрофен 400-800 мг + омепразол 20 мг) принимать 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. В этом случае вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за состоянием нужно 3 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратится рекомендуют к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечить нужно покой , ограничьте просмотр гаджетов на 3 суток.

Здравствуйте. Если не было потери сознания , тошноты , рвоты , данных за сотрясение и очаговую симптоматику у вас нет . Не стоит переживать по этому поводу , если есть боль , можно выпить Найз 1 табл на ночь .
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте если что то случается случается сразу после удара или после нескольких часов или дней?