Потничка или аллергия
Здравствуйте , ребёнку 2,6 года . Сейчас лечимся орви было . Дома очень жарко было . Пятнышки появились на данных по фото участках . На что это похоже . Может аллергия на лекарства либо потничка . Из лекарств Делаем промывания физраствор и , фурацилин . Горлышко мажу хлорофиллиптом. На ночь даю зодак .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-если есть зуд продолжить Зодак 10 капель 1 раз в день -7 дней, если зуда нет, обычно не назначается
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
На аллергию и потничку по фото непохоже
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании анамнеза и фото можно предположить Потничку (тепловая сыпь) , часто расположены в местах потения: складки, спина, живот. Но нельзя исключить вирусную экзантему, которая часто возникает на фоне ОРВИ , имеет волнообразный характер, может подсыпать. Проходит в течение недели, иногда до месяца .
В обеих случаях лечения не требуется, но для снятия дискомфорта
Наносите крем Неотанин или Судокрем тонким слоем 2-3 раза в день.
Антигистаинные : Зодак можете продолжить, если есть зуд.
Чаще проветривайте, охлаждайте комнату.
Сыпь усиливается при перегривании.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление вирусной экзантемы .
Появляется после или на фоне перенесенного ОРВИ.
Проходит самостоятельно в течение двух недель.
При Зуде прием антигистаминных.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем и спрей Неотанин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.