Сильный страх беременности

Здравствуйте! Я боюсь быть беременной, беременности. У меня возникают навязчивые мысли о том, что практически после каждого полового акта я могу быть беременной - чуть что, неверный шаг, и у меня паника - я бегу за экстренной контрацепцией, но и даже здесь я начинаю паниковать, искать какие-то симптомы. У меня иногда возникают бредовые идеи из разряда "А что, если занесла/была дырка" и все остальное. Все доходит до такой степени, что я начинаю искать все на форумах, на сайтах, искать аналогичные проблемы, но меня это не успокаивает. Помогите, пожалуйста!

А посему вы боитесь иметь детей?

Роман, здравствуйте! Потому что мне пока это не нужно - дети пока не вписываются.

Здравствуйте,не стоит пить экстренную контрацепцию чаще 1 раза в год. Вы обрекает себя на развитие рака, гормональный сбой,или бесплодия. Нет секса,нет детей. Воздержание лучший контрацептив.

Здравствуйте!Тогда оптимальным решением будет подбор гормональной контрацепции.

Обратитесь к гинекологу,Вам доктор подберёт противозачаточные препараты .

Здравствуйте, ваши страхи понятны. Если вы не планируете беременность, вам нужно подобрать адекватный метод контрацепции. Сходите на прием к гинекологу, доктор вам посоветует подходящий для вас метод контрацепции и ваши страхи исчезнут. Удачи вам)

Лиза, рекомендую вам проработать эти страхи с психологом или психотерапевтом.