Не могу разобраться в себе
На данный момент в очередной раз предприняла попытку вылечиться от рпп/дисморфобии. Начала копаться в себе. Хотелось бы понять почему я принимаю себя только в маленьком весе, удовлетворена своим внешним видом и считаю себя привлекательной только, когда нахожусь в дефиците веса, считаю красивыми только девушек с дефицитом массы тела и хочу навсегда остаться маленькой и хрупкой девочкой-подростком. На психолога/психиатра нет денег, поэтому буду очень благодарна за ответ🙏
Добрый день! Я очень сочувствую вашему состояние, примите мою поддержку. Вы написали в графе хронических заболеваний очень много диагнозов, которые истощают ваш организм. И сними работает менно психиатр. Потому что тут нужно срочно подключат фармакологию, вы просто себя истощаете, а телесное состояние неразрывно с психическим. Вы в замкнутом круге, из которого срочно нужно выходить.
В каком городе вы живете?
Есть бесплатная психиатрическая помощь, которую можно найти в интернете, адреса и телефоны.
Таке на мос ру, есть телефон бесплатного контактного центра.
Тут не может быть одного совета, как вам выйти из вашей ситуации, к примеру даже если начат с дисморфобии. Нужно изучит ваше детство, отношения родителей к вам и ваше к ним, ваше социальное окружение, генетический профиль, ве тянется одно за другим и созадет ком вот это проблемы.
Здравствуйте, большое спасибо Вам за ответ. Я уже пила год антидепрессанты, но недавно месяца 1.5 назад слезла с них по рекомендации лечащего врача. Тогда я лежала в круглосуточном стационаре для детей и подростков, в центре акушерства и гинекологии им. Кулакова, в Москве. Я легла туда на обследование по причине отсутствия месячных на протяжении 3-х лет, мне самой на днях исполняется 18. Врач сказала, что антидепрессанты в том числе могут подавлять гормональный фон и мешать наступлению месячных, поэтому я и слезла с них. Спустя где-то неделю после отмены антидепрессанта накрыл синдром отмены, но потом он прошёл. Сейчас после отмены препарата я снова стабилизирова свое психическое состояние, препарат был прописан от тревоги. Я это к тому, что сама по себе медикаментозная терапия мне не помогла, ведь на протяжении года приёма антидепрессанта я всё также была подвержен расстройством пищевого поведения и искаженным восприятием себя. Понимаю, что нужен психиатр, но на него нужны средства, которыми я не располагаю на данный момент. Я уже пыталась обращаться за помощью в бесплатные сервесы, чаты для помощи, включая телефон доверия и различные детские и подростковые сайты психологической помощи онлайн. Но либо я никогда не могла получить там консультацию, все консультанты всегда были заняты на момент моего обращения, либо мне прямым текстом говорили, что ничем не могут помочь, ведь с таким расстройством, как анорексия, работают только психиатры в очном формате, а они (консультанты на сайте) не имеют соответствующих компетенций для консультирования меня. Также год назад я лично обращалась в родном городе к бесплатному психологу/психиатру из государственного учреждения, но она не была достаточно заинтресованна в помощи мне, во время приёма она даже разговаривала по телефону по личным вопросам. Послушав от неё банальные фразы про "ты не толстая, разве ты не видишь" и поняв, что там мне не помогут, я более непредпринимала попыток обращаться за психологической помощью. Именно она тогда и прописала мне антидепрессанты, сертралин. В сентябре я переезжаю в Москву, поступила в ВУЗ там. Может быть вы знаете какие-то организации предоставляющие бесплатную психологическую помощь для людей с расстройствами психологического поведения в Москве?
пищевого поведения*
В Москве на кутузовском проспекте есть организация АРПП, вы наберите название и напишите Кутузовский проспект, и там будет их сайт. Если вам удастся сделать прописку, не временную, а постоянную, в Москве, то клинка Клиника расстройства пищевого поведения (их сайт КРПП24) берет на лечение бесплатно.
К сожалению, моя квалификация не позволяет работает по данному профилю, мы с вами можем поговорить только про самоощущения себя и ваши тревоги, ввиду моей поддержки вас.
Еще могу сказать, что вы можете данный вопрос сделать палатным, или создать новый вопрос, и переквалифицировать его именно выбрав не психолога тут, а психиатра, вам много людей по профилю откликнется, вам обязательно помогу.