Консультация психолога /

Меня бросил мужчина. Я в депрессии — вопрос №2282830

Мужчина бросил меня. Прислал мне видео, где он с другой девушкой. Сказал что любит ее. Я жить не хочу. Мне нож вонзили. Я не могу спать и есть

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте Юлия!
В первую очередь выражаю вам сочувствие и поддержку в связи со сложившейся ситуацией и теми сложными эмоциями, которые вы переживаете. Похоже, вы сейчас испытываете целую гамму чувств: беспокойство, отчаяние, вину, надежду...
Нужно время, чтобы пережить расставание, адаптироваться к своей жизни уже без человека рядом, это как пережить утрату, наладить свой быт, режим, построить свой день, заполнять его - например, спорт (то, что можно Вам, есть гимнастика оздоровительная, без силовых нагрузок), прогулки, интересы.
Клиент
Иван Васильевич, как заставить себя кушать. Меня тошнит , я быстро теряю вес

Психолог
Здравствуйте.
Это очень не просто, пережить даже не просто расставание а еще и предательство от любимого человека.
Мужчины которые изначально на такое способны рано или поздно так поступают. А потом снова так поступают с другой. Представляете какой не надежный человек тратил ваше время? В жизни не мало трудностей и проблем, разве вам нужен тот, на кого нельзя опереться и кто бросил бы в самый жестокий период?
Хорошо что его натура сейчас выяснилось.
То что он еще и видео прислал говорит о том, что очень хотел сделать вам больно. Оставьте его неудовлетворенным, не принимайте эту боль.
Как бы ни было тяжело, время действительно лечит при разлуке. Его нужно даже не особенно много, ведь вы потеряли не самого лучшего мужчину на свете, а предателя, который воткнул вам нож в спину и который всеравно рано или поздно это бы сделал. И сделает тоже самое с ней.
Подумайте разве таких отношений вы бы хотели? Что для вас семья? Место где вы чувствуете себя в безопасности, свободе, понимании, стабильности, так ведь?
Берегите себя.
Психолог
Юлия, добрый день.
Очень жаль, что вы вынуждены переживать весь этот спектр негативных эмоций, который сопровождает ваш непростой жизненный период, вынуждены пройти через опыт предательства. Это ведь не просто удар, это воспринимается психикой как катастрофа, как разрушение всех надежд. Сейчас ваши мечты разбиты на осколки, ваше будущее уже не кажется таким ясным. На ваших чувствах потоптались и пошли дальше, оставляя вас наедине с этим горем. Измена, предательство - это горе, это проживание утраты, отсюда и такие вегетативные реакции: тошнота от еды, отсутствие аппетита, нарушение сна, слабость, нежелание что-то делать. Сейчас все мысли могут примерно об одном: как так случилось? что было не так в отношениях? все ли со мной было так? может быть, что то надо было делать по-другому? чего ему не хватало? и т.д.
Юлия, заставлять есть себя не надо, но и совсем без еды нельзя. Пейте больше воды, может быть каких-то витаминных морсов, других напитков. Ешьте хотя бы кусочек шоколада, половинку фрукта или овоща, той еды, которую вы любите в малых дозах, не принуждая себя. Для восстановления сна помогите себе легкими нерецептурными успокаивающими, проконсультируйтесь с фармацевтом в аптеке, он подскажет. Такое бывает в период расставания, вы не одиноки. Время - лучший помощник в данном случае. Психика работает таким образом, что каждый прожитый день будет способствовать ослаблению горя.
Сочувствую вам очень, пережить измену, уход любимого человека сродни потере, когда вы провожаете человека навсегда.
Помните о том, что рядом с вами был непорядочный человек, подлец. Даже в расставании люди щадят чувства другого. Как можно так психологически бить человека, присылая ему видео с другой женщиной? Ужасное пренебрежение к вашему страданию, абсолютная нелюбовь. Зачем вам человек, способный так поступить? Зачем вам быть с ним, зная, что он способен изменить, так равнодушно вас мучать, истязать морально? Ведь это могло выстрелить, когда угодно.
Да, вам неимоверно сложно, но это обязательно пройдет, хоть кажется, что вы застряли в вашей боли навсегда. Это пока лишь воспаленный мозг, ваша тревога.
Пробуйте обращать на себя внимание, через не могу: обязательно проговорите этот с кем-то доверенным, с подругой, сестрой, мамой, сходите на консультацию к психологу.
Выйдите на прогулку, побродите по магазинам, если есть силы, поплачьте, в конце концов. Напишите ему письмо, напишите в нем все, что вы хотели бы ему сказать, выскажете все ему в нем. Не следите за его жизнью, за тем, как там он с ней, не листайте его соцсети и не ждите их совместных фото. В блок!

Сил вам пережить все эти душевные терзания!
Клиент
Роза Абулфатовна, спасибо. Я стараюсь очень. Но это невыносимо больно.
Психолог
Я вам верю. Скажите, а кто это на прикрепленном фото?
Клиент
Роза Абулфатовна, это я
Психолог
Юля, вы красавица! Вам обязательно встретится человек, который вас достоин, который оценит не только ваши прекрасные внешние данные, вашу яркость, вашу харизму, которая излучается даже с фото, но и ваш внутренний мир, для которого вы будете представлять ценность. Вы так молоды! Да, сейчас вы погорюете, пока еще все раны открыты и свежи, но человек способен пережить многое, психика адаптивна. И тогда, когда ваша боль утихнет, ваши воспоминания не будут столь интенсивны, разговоры о нем не будут вас так будоражить, у вас обязательно случатся новые отношения, новая любовь. И может быть, вы еще скажете: Хорошо, что так случилось, все было к лучшему, хотя тогда так не казалось.
Клиент
Роза Абулфатовна, я педагог с высшей категорией. И модель. Спасибо за поддержку. Я просто этого человека очень сильно любила. У меня привязанность. Но простить этого никогда не смогу.
Психолог
Значит и не надо прощать. Дело даже не в прощении, простить - ведь означает принять человека, способного на такой поступок. Поддержу вас.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Юлия, примите мою поддержку...Очень даль, что расставание произошло в такой форме, где мужчина прислал видео и сделал больно. Сейчас Вам нужно время, чтобы эту боль пережить. То, как поступил он совершенно его не красит и если человек способен так делать по отношению к другому, то с другой стороны, и хорошо, что отношения с ним закончились. Дайте себе время пережить эту боль, выстрадать, пройдёт время, рана будет залечиваться. Главное не спроецировать этот опыт на всех мужчин - если один на такое способен, то это не значит, что и другие тоже будут причинять боль.
Давайте себе время и поплакать, пострадать - ведь Вы переживаете разрыв отношений, утрату отношений. Но, не стоит утопать в этом страдании - старайтесь и отвлекаться - работа, прогулки, общение, свои интересы, что-то новое. Постепенно эмоции будут утихать
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Юлия! Рекомендую вам очную консультацию у психолога, чтобы специалист помог вам справиться с вашим трудным жизненным периодом, помог вам принять и осознать данную ситуацию, и вы нашли внутренние силы, свой путь и новые жизненные цели
Психолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую в такой ситуации поддержать организм на физиологическом уровне, чтобы в нём было достаточно ресурса справиться со стрессом.
Нужно ввести в рацион соки, морсы, больше фруктов, овощей и других легко усвояемых углеводов, домашний лимонад или лимон с сахаром.
Нейробион (В1, В6, В12), можно начать с инъекций (3-5 дней), затем перейти на таблетки по 1 т 3 раза в день 2-3 недели.
Глицин по 1 т 3 раза в день 2-3 недели.
При необходимости сеансы с психологом или психотерапевтом очно или онлайн.
И знаете, если человек может сделать настолько больно другому человеку, к тому же, девушке, с которой его связывали отношения, то вряд ли это достойный человек. Есть смысл пересмотреть его достоинства в свете девиантного поступка и дать происходящему соответствующую оценку.
Вряд ли этот молодой человек заслуживает на данный момент оценки положительной, равно, как и страданий, которые Вы сейчас вынуждены переживать.
Вы девушка эффектная и перспективная, а значит, в Вас есть весь необходимый потенциал для успешной и счастливой жизни. И как это часто бывает, молодой человек ещё не раз может пожалеть о своём поступке, но Вам он уже будет не нужен в силу того, что Вы шагнёте вперёд в своём опыте, развитии и обретении жизненной уверенности.
Сейчас главное уделить время себе, своему здоровью, становлению себя как личности и уйти вперёд от нынешних невзгод и неурядиц. Смелый шаг вперёд это всегда конструктивнее, чем застывать в пространстве постигших переживаний.
Жизнь всегда состоит из разнообразного опыта, проходя сквозь который можно сломаться и стать сильнее. Сломаться это банально и неинтересно, инфантильно и жизненно неконструктивно. Выстоять, стать сильнее духом, мудрее и опытнее, интереснее себе и окружающим это уже здоровье моральное и физическое, это жизненный успех, новые знакомые, впечатления и построение себя и своего жизненного пространства в качестве его архитектора.
Судя по фото, Вы девушка сильная, умная и у Вас прекрасная гуманная профессия. Ваша миссия нести подрастающему поколению жизненную мудрость и навыки выживания даже в самых сложных и непредвиденных ситуациях.
Примите мои искренние слова поддержки и поверьте, Вы достойны лучшего и обязательно встретите свою настоящую любовь. Привязанность любовью не является, это зависимость, от которой нужно шагнуть в моральное и физическое здоровье, увидеть в себе личность, достойную уважения.
Клиент
Елена Николаевна, я благодарю вас. Сегодня начала работать над собой, хоть это не просто.
Психолог, Терапевт, Кардиолог
От всей души желаю удачи, Юлия, у Вас всё получится!