L-тироксин и остеопороз.

Скажите, пожалуйста, что надо предпринимать, чтобы сгладить побочные эффекты приема L-тироксина, в частности остеопороз (мне 39 лет, принимаю по 150 мкг в день; коррекция гипотиреоза с возраста 11 лет). Спасибо.

На основании чего и кто Вам установил диагноз остеопороза?
Вы делали денситометрию? Результаты?
Уровень кальция в крови?

Константин, ПРИЗНАКИ ОСТЕОПОРОЗА ВИДНЫ НА РЕНТГЕНОВСКИХ СНИМКАХ (ЧЕЛЮСТНЫХ КОСТЕЙ, ПОЗВОНКОВ). С УВАЖЕНИЕМ, НАТАЛИЯ.

Принятый ответ

Этого мало.
Очаговый остеопороз и системный остеопороз - две большие разницы.
Дообследуйтесь.
Можно уже сейчас принимать СаД3 в профилактической дозе согласно инструкции.