Аллергия на амброзию
Здравствуйте, с 13 лет мучаюсь аллергией( в августе месяце каждый год ) на амброзию (ее цветение) мне уже 25 лет. Симптомы аллергии такие : зуд в глазах, носу, першение в горле, насморк, глаза красные и слезятся, бесконца чихаю. Была у врача аллерголога лет в 18 , сказали поможет только переливание крови и то вероятность что поможет 50/50%. Говорили что когда рожу организм обновиться и все пройдет, но увы этого не произошло не в 1 раз ни во второй раз после родов. Таблетки от аллергии уже не помогают, подскажите что мне делать ?
Здравствуйте,Евгения.
В сезон цветения амброзии на улице эффективно использовать маску Респро Алерджи -она фильтрует вдыхаемый воздух от аллергенов,улучшает качество жизни, позволяет уменьшить потребность в лекарствах.
На глаза можно надевать очки .
При проветривании снизить количество пыльцы в доме позволяет воздухоочиститель.
Наиболее эффективным в сезон цветения считается использование таких препаратов ,как Монтрал МЛ или Монтлезир (в составе антигистаминный препарат в сочетании с Монтелукастом).
В глаза при обострении поллиноза обычно назначаются капли Кромицил, Визаллергол, Опатанол- не содержат гормональных компонентов.
В нос при проявлениях аллергического ринита могут назначаться двухкомпонентные спреи-это Дуоназе ,Риалтрис или Момат Рино Адванс- содержат антигистаминный компонент+гормональный компонент, что позволяет более эффективно уменьшить чихания, выделения из носа, заложенность носа.Они не содержат сосудосуживающих компонентов, могут применяться длительно.
В осенне- зимний период под наблюдением аллерголога возможно назначение
курсов лечения аллергенами -АСИТ,этот метод лечения позволяет снизить реакцию на аллерген, улучшить качество жизни,уменьшить медикаментозную нагрузку на организм.
Всего доброго.