Gardnerella vaginalis, Ureaplasma species

Необходимо ли лечение при таких анализах? Жалоб нет

нет
46 лет

Здравствуйте, при отсутствии жалоб и отсутствии фоновых изменений в шейке матки ( цервициты, эрозии, паракератоз и прочие ) лечение не требуется.
Микроорганизмы относятся к условно- патогенной микрофлоре, однако если по стандарту вам порекомендуют свечи клиндацин или аналогичные по составу препараты это не будет считаться ошибкой

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, Поэтому если у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение НЕ требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение НЕ требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микроорганизмы , которые обнаружены по результатам обоих исследований являются условно-патогенными, то есть они в норме могут присутствовать в составе флоры и не относится к инфекциям передающимся половым путём, только при определённых условиях , например когда их становится сильно больше чем « хорошей» флоры они могут вызывать заболевание, которое будет сопровождаться жалобами, но по результату Фемофлора в большинстве своем превалируют именно « хорошие» бактерии , то есть лактобактерии - так и должно быть , это абсолютная норма ; при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.

Здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла - условно-патогенные микроорганизмы, не ИППП.

Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.