Правильность приёма АД
Здравствуйте Мне врач психиатр прописал прием антидепрессантов на вечернее время , а точнее: Грандиксин два раза в день, с утра и до 16:00, и АД паксил в вечернее время. Но я случайно почитала инструкцию и там написано, что его нужно принимать утром. Подскажите, имеет ли значение время приема АД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Паксил преимущественно назначается в утренние часы (что следует из инструкции по применению). Грандаксин назначен верно, он может обладать активирующим действием, поэтому прием должен осуществляться до 16.00.
Так мне следует лучше пить его утром, чем вечером?
Обычно рекомендуется прием паксила в утренние часы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Считается, что Паксил лучше принимать в утреннее время. Значимой разницы время приема в долгосрочной перспективе не оказывает. Но при приеме в утреннее время вместе с Грандаксином уровень тревоги на этапе адаптации к Паксилу может быть ниже, так как побочные действия Паксила будут сразу купироваться Грандаксином.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный ад действительно предназначен для утреннего приема, так как иначе может нарушать сон, но некоторым пациентам при приеме утром он дает сонливость,хоть и редко, тогда переносим прием на вечер.
Здравствуйте
Я в декрете нахожусь
И переживаю , что сон ещё хуже станет
Тогда лучше , может быть, перенести его на утро?
Вообще принято на утро, так что если сонливости не будет от него, то так и оставляем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паксил желательно утром принимать, так как у него есть небольшое активирующее действие, из-за которого может быть нарушен сон. Но бывает такое что антидепрессант наоборот вызывает сонливость, в таком случае просто переносят прием на вечер
Принятый ответ
Здравствуйте! Перенесите прием паксила на утро, принимайте вместе с грандаксином (интервал делать ненужно). В вечернее время паксил может повлиять на сон, поэтому его назначают действительно в утренние часы.
Здравствуйте!
Паксил принимается один раз в день утром во время еды.
Приём препарата в вечернее время может нарушить процесс отхода ко сну, процесс засыпания.
Будет ли в решении вашей проблемы психотерапия?
Здравствуйте!
Все верно, Паксил принимается утром, так как он активизировать, тем самым вызывая нарушение сна. На вечерний прием переносится только в том случае, если прием вызывает сонливость/слабость, тем самым снижая нормальную жизнедеятельность.
Грандаксин утром и днем, все верно!
Все будет хорошо!