Анализы ПСА
Здравствуйте. Супруг сдал анализы, после курса тестостерона и гормона роста . Решил заодно посмотреть ПСА. Проконсультируйте , пожалуйста, по значениям . Все ли в норме ?
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам тестостерон ниже нормы,можно предположить гипогонадотропный гипогонадизм. Так понмиаю сейчас перерыв в ЗГТ....
ПСА в норме,тут вопросов нет, 0,623-идеальный уровень.
Отмена . Последняя инъекция тестостерона была 2 недели назад.
Восстановится ли тестостерон и ЛГ самостоятельно ?
Тут дело времени.Для восстановления рекомендуются такие препараты как ХГЧ,Клостилбегит и тд. под контролем врача
Под вашем контролем можно быть ?)
Данный сайт носит информационный и рекомендательный характер.Я могу предположить,порекомендовать,но не утверждать,назначать.Таковы правила 🤷♀️
Порекомендуйте , пожалуйста, дозировку и длительность ХГЧ.
И сроки сдачи анализов после
Буду вам очень признательна 🙏
Если не можете рекомендовать дозировку, напишите пожалуйста, об этом . Хочу закрыть вопрос
В подобной ситуации я обычно рекомендую сначала препараты Клостигбегит .Рекомендую по 1/2 т через день 2месяца с последующим контролем анализов.
Доза,длительность определяет врач на очном приеме.У каждого врача свой подход к терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, пса общий в пределах нормативы.
По анализам признаки андрогенного дефицита, в идеале если длительно принимали тестостерон, могут возникнуть проблемы с восстановлением естественного.
Назначают применение ХГЧ+Клостигбегит.
С какой целью применяли тестостерон?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить снижение уровня тестостерона, лютеинизирующего гормона, повышение уровня гемоглобина; что характерно для приема заместительной терапии; ПСА в пределах референса. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.