Сыпь на лице, прыщики, малыш 1 месяц

Малышу месяц и 5 дней, после прогулки появились маленькие прыщики на лице и шеи , патронаж приходила сказала потница и делать не надо ничего, можно ромашкой сказала протирать , но с каждым днем характер покраснений увеличивается и сыпь спустилась на плечики, что делать ?

Нет
26 лет

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото

Здравствуйте, не могу понять как прикрепить фото 🥺
Прыщики на лице, краснеют когда плачет или напрягается и бледнеют когда успокаивается, мелкая сыпь спустилась на плечи, локации голова, щечки, немного зашло на веки, шея и плечи.

К бесплатным вопросам фото не размещается, вероятнее всего связано с этим