Красные пятна на шее у ребёнка 4,5 месяца

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, на ив. Недели 2 назад появились красные пятна на шее, педиатр сказал потница (пелёночный дерматит), прижигала раствором Кандида, сначала было улучшение, позже стало хуже, начала мазать аб кремом не помогло. Решила обрабатывать р-р марганцовки, пятна почти прошли и на 4 день сново покраснели. Что делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний, чтобы осмотреть клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
По описанию проявление дерматита складок от трения, потения, сейчас жарко и дерматит чаще проявляется.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте прикрепила

Спасибо, посмотрела.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения. При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 7дней, далее перейти на эмолиенты кожи, крем Цикапласт или Липобейз ежедневно.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, доброе утро, я закрепила ещё одно фото, сыпь и пятна распространяются по всему телу, на руки ноги и спину. Это не может быть аллергией? Или обострением атопического дерматита, ещё заметила что ночью беспокойно спит, присутствует зуд на шее и пытается её почесать

Принятый ответ

Здравствуйте! На аллергическую реакцию вовсе не похоже, этл может быть белая потничка или даже вирусная сыпь, только Увлажнение можно использовать по телу бальзам Цикапласт или Липобейз 2 р в день

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Спасибо большое.
На фото можно предложить дерматит складок.
Как правило для снятия острого процесса рекомендуется использовать Комфодерм К.
До 10 дней.
При зуде, Антигистаминные по весу ребенка.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила

Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила.

Здравствуйте, Дарья
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния кожи для более лучшего понимания
После просмотра дам свои рекомендации

Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепила.

Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты наружно например пимафукорт до 10 д
Соблюдать температурный режим в помещении

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита складок .
Ничего страшного!
в таких случаях обычно рекомендуют:
1. пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, доброе утро, я закрепила ещё одно фото, сыпь и пятна распространяются по всему телу, на руки ноги и спину. Это не может быть аллергией? Или обострением атопического дерматита, ещё заметила что ночью беспокойно спит, присутствует зуд на шее и пытается её почесать

Фото малоинформативно .
По данной сыпи можно предположить : состояние гэкожи «гусиная кожа», вирусная экзантема или потничка.
Для уточнения нужно много фото

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать