У ребенка густой стул
Здравствуйте, ребенку 2 месяца полностью сейчас на ИВ, кушает смесь NAN опти про 1, бывает что сильно срывает, в туалет один раз в день ходит, слишком густой стул. Что это такое может быть? Смесь не подходит или что?
Добрый день
Как давно ребёнок кушает данную смесь? С рождения или нет?
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до пяти суток, может быть в виде густой каши, если имеется склонность к плотному, другому стулу, то в таких случаях обычно рекомендуют добавить водой между питанием.
Срыгивания до двух – трёх столовых ложек может быть и в норме у детей первых месяцев жизни, связано с особенностями строения желудочно-кишечного тракта
Если ребёнок активно набирает вес, то в таких случаях только наблюдение.
Виктория Витальевна, сначала было гв, потом смешанное, сейчас полностью смесь, бывает мало срыгнет, бывает прям большой фонтан, водичкой допаиваю
Водичку даем между кормлениями, не сразу, так как спровоцирует Срыгивание
Виктория Витальевна, сейчас просто наблюдения? Не надо новую смесь?
Пока наблюдение, если стул будет становиться более плотный, комочками, то в таких случаях обычно рекомендуется одно – два кормления заменить на кисломолочную смесь