Цианоз после вскрытия фурункула
Здравствуйте уважаемые доктора . Вчера писала вопрос в хирурги <a href="<a href="https://sprosivracha.com/questions/3512011-cellyulit-posle-furunkulau-rebenka.">https://sprosivracha.com/questions/3512011-cellyulit-posle-furunkulau-rebenka. Сегодня заметила , что когда нога в покое краснота прям уменьшается . Как только ребенок встает на ногу или идет возвращается краснота и появляется синева . Лег или сел -сразу прошло . Скажите пожалуйста почему так ? И могло ли вов темя разреза или из-за отека что то случиться с сосудами ? Вижу , что ссылка не открывается . Дублирую сюда у ребенка фурункул на боковой поверхности голени снаружи. Удалили и пошел отек вверх. Фото отека тоже приложу . Сегодня уже такого нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям на что-то сосудстое совсем не похоже, так кожа может вести себя в результате перенесенной операции(называется послеоперационное воспаление и отек) обычно постепенно приходит в норму, но важно наблюдение лечащего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по результатам фото и вашему описанию - данная реакция является поствоспалительной на фоне выполненного вмешательства - то есть это нормальное состояние после вскрытия абсцесса.
Но все таки лучше конечно очный осмотр обычного хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, в вашем случае дистанционно достоверно ответить на ваш вопрос не возможно, лучше показаться очно. Но что можно сказать - по фотографиям сосудистая патология маловероятна, покажитесь очно оперирующему хирургу.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото признаков сосудистой патологии не видно. Больше похоже на воспалительный процесс из-за гнойника рядом, может быть стоя возникает полнокровие в капиллярах в воспаленных тканях и возникает покраснение.
Для исключения затека со стороны абсцесса рекомендуется обратиться детскому хирургу на осмотр.