Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №351618

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, задержка месячных 8 дней, стоит температура 37,1-37,2 все это время, хгч <1.2 (сдали вчера), очень чешется грудь. К гинекологу смогу попасть только через неделю по записи.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо еще немного подождать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как раз ближайшую неделю, пока Вы попадете к гинеколону, еще время задержки будет в пределах нормы. Там Вам скорее всего сделают УЗИ.
Если менструации неиначнутся, пейте Дюфастон по 10 мг 2р /д 10 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно нарушение гормонального цикла. По ХГЧ - беременности нет, исключена. Температура во второй фазе в принципе может быть такой в том случае, если Вас более ничего не беспокоит - нос/горло и т.д.
Поэтому не переживайте, делать ничего не нужно, ждите приема гинеколога, эта неделя ничем не грозит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности нет, если месячные не начнутся через 3-4 дня, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза для уточнения причины задержки. Раньше такое часто бывало?
Клиент
Любовь, добрый день, никогда, с мужем пытаемся пополнить семью уже 1.5 гожа, по анализам все хорошо. Безумно расстроились
Акушер, Гинеколог
Беременность , к сожалению, точно не состоялась, а задержки могут на фоне стресса, перенапряжения, что может повлечь за собой гормональный сбой, формирования функциональных кист яичников.
Беременности до этого были?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, до 2х недель могут быть задержки. Пока ожидайте менструацию. Если не придет, тогда нужно сделать будет УЗИ малого таза. Были перенесенные болезни или стрессы? На их фоне может появиться киста, которая самостоятельно рассасывается после менструации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 10 дней это норма
Если менструация не придет, нужно сделать УЗИ органов малого таза
Если ли у вас миома тела матки? Эндометриоз?
Клиент
Светлана, добрый день, пытаемся пополнить семью, поэтому переживаем, имеется эндометриоз. Беременность не наступает 1.5 года. Анализы все хорошие что у мужа, что у меня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, пожалуйста, АМГ какой?
Клиент
Светлана, к сожалению не сдавали этот тест, сдавали спермограмму у мужа, УЗИ малого таза, общий мазок и анализы на ЗПП
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При отсутствии беременности в этом цикле, рекомендую в следующем сдать кровь на гормоны: на 3-5 день эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, АМГ, на 21-23 день прогестерон
И провести фолликулометрия - УЗИ - на 3-5 день, 13-14, и 21-23 день менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С щитовидной железой все нормально? Если не проверяли, тогда кровь на ТТГ, Т4, Т3 и витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное, сдавала в этом году. Все отлично
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Задержка до 10 дней вариант нормы. Если месячные не начнутся, то в идеале сделать узи матки и придатков,чтобы исключить патологию. Был ли у вас стресс, потеря массы тела , какое-то заболевание в этом цикле?
Клиент
Анна, добрый день, заболеваний и стрессов не было. Просто очень хотели завести ребенка
Акушер, Гинеколог
можно предположить у вас отсутствие овуляции в этом цикле. Поэтому и возникла задержка.Если у вас цикл регулярный,но беременности нет, то необходимо уточнить какие обследования у вас были. В первую очередь это подтверждение овуляции ( с помощью узи, уровень прогестерона за 7 дней до менструации ), проверка труб, спермограмма. Если эти показатели в норме, то исключить иммунологический фактор.