Могут ли месячные быстрее вылиться из-за приема но-шпы
Месячные начались как обычно первый день средние выделения, утром второго дня был сильный стресс (все тело сжалось) и после этого мне показалось что выделения стали скуднее на второй день, я подумала что от этого сильного стресса цервикальный канал мог спазмироваться и чтобы его расслабить я выпила одну таблетку но-шпы, после этого месячные пошли обычные две прокладки в день во второй день это для меня даже более обильно. Вечером второго дня еще были два бокала вина месячные шли второй день хорошо и даже обильно, сегодня третий день и они как будто закончились нет даже мазни. Может ли это быть от того что я приняла одну таблетку но-шпы шейка расслабилась и вылилось все что было? Узи делала месяц назад после предыдущих месячных все хорошо есть только миома на ножке 3 мс, я о ней давно знаю. Два цикла назад удалили полип эндометрия и полип цервикального канала методом гистерорезектоскопии поэтому и делала узи в прошлом цикле, две недели назад была у гинеколога все хорошо. Возможно что все вылилось из-за но-шпы во второй день? Или это что-то ненормальное?
Принятый ответ
Здравствуйте, характер менструации может меняться и эти не говорит о какой либо патологии. Возможно, что менструации закончились, но так же возможно, что еще будут несколько дней. Да но-шпа является спазмолитик ом и может способствовать усилению сокращения матки, но обычно однократный прием значимо на это не влияет
Елена Федоровна, А может случиться так что матка не полностью опорожнится и закроется и в матке останется кровь которая не смогла выйти?
Екатерина, нет, все выйдет, не переживайте
Елена Федоровна, спасибо. То есть не может получиться так, что в матке останется какое-то количество крови до следующей менструации? Переживаю чтобы из-за оставшейся в маке крови не вырос полип.
Екатерина, нет, матка обычно полностью опорожняется, даже если и остаются мелкие сгустки, то из них никак не образуется полип
Елена Федоровна, то есть мне ничего с этим делать не надо? На узи не нужно идти верно?
Екатерина, нет, не нужно
Елена Федоровна, и последний вопрос может ли из-за приема но-шпы шейка расслабиться и не закрыться в конце менструации?
Нет, такого не может быть
Елена Федоровна, следующие месячные должны придти по расписанию? Или могут сдвинутся из за-того что в этом цикле все вышло за два дня вместо пяти?
Обычно цикл следует ожидать как обычно, погрешность в пару дней является нормой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все верно , препарат но-шпа- это спазмолитик, он расслабляет гладкую мускулатуру,следовательно шейка матки расслабилась от но-шпы и приоткрылась, содержимое полости матки вышло (опорожнилось). Поэтому описанные вами выделения и ситуация в цедра не являются патологией тем более на фоне приема но - шпы.
Арпине Артуровна, А может случиться так что матка не полностью опорожнится и закроется и в матке останется кровь которая не смогла выйти?
Нет , это маловероятно, не переживайте
Арпине Артуровна, я все верно сделала, что приняла но-шпу после сильного стресса для расслабления матки во время месячных или этого не нужно было делать?
Арпине Артуровна, спасибо. То есть не может получиться так, что в матке останется какое-то количество крови до следующей менструации? Переживаю чтобы из-за оставшейся в маке крови не вырос полип.
Поверьте , этим вы абсолютно никак себе не навредили !
Эффект сразу был и это хорошо.
Нет , не переживайте
Если волнения очень и очень сильные и вы очень тревожный человек, то в похожих случаях рекомендуют пройти узи по завершению выделений
Арпине Артуровна, то есть мне ничего с этим делать не надо? На узи не нужно идти верно?
Экстренности и показаний к узи сейчас нет
Если только ваше желание 🙏🏻
Арпине Артуровна, следующие месячные должны придти по расписанию? Или могут сдвинутся из за-того что в этом цикле все вышло за два дня вместо пяти?
Все должно придти как положено
Принятый ответ
Добрый день! Никакого отношения однократный прием ношпы к характеру менструации не имеет. Это просто после стресса такая особенность менструации, ничего страшного, не переживайте. Все восстановиться самостоятельно
Илона Альбертовна, А может случиться так что матка не полностью опорожнится и закроется и в матке останется кровь которая не смогла выйти?
А это покажет узи после менструации
Илона Альбертовна, то есть мне ничего с этим делать не надо?
Совершенно ничего
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте .
Кровянистые выделения во время менструации могут менять свой характер и интенсивность от цикла к циклу , могут зависеть от воздействия внешних факторов ( стресс, физическая нагрузка во время менструации , прием алкоголя или препаратов ) . Не переживайте , такое может быть и не является признаком чего-то плохого.
Инна Анатольевна, А может случиться так что матка не полностью опорожнится и закроется и в матке останется кровь которая не смогла выйти?
Из-за приемы но-шпы это крайне маловероятно .
Инна Анатольевна, следующие месячные должны придти по расписанию? Или могут сдвинутся из за-того что в этом цикле все вышло за два дня вместо пяти?
Нет , следующая менструация должна начаться по расписанию , как обычно , если не будет причин ее сдвига.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае объем кровопотери во время менструации после приема спазмолитиков может увеличиться , для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ , чтобы оценить состояние эндометрия.
Елена Владимировна, А может случиться так что матка не полностью опорожнится и закроется и в матке останется кровь которая не смогла выйти?
В данном случае такого быть не должно, просто прием но-шпы способствует быстрейшему опорожнению матки, в любом случае лучше проконтролировать по УЗИ.
Елена Владимировна, я все верно сделала, что приняла но-шпу после сильного стресса для расслабления матки во время месячных или этого не нужно было делать?
Это можно было делать , и можно не делать , особого влияния но-шпа на течение менструации не оказывает, скорее сыграл стрессовый фактор.
Елена Владимировна, спасибо. То есть не может получиться так, что в матке останется какое-то количество крови до следующей менструации? Переживаю чтобы из-за оставшейся в маке крови не вырос полип.
Нет, менструальные выделения выйдут все , полип это немного другое, это повышенный рост слизистой матки (эндометрия) , в силу многих причин, одной из них является хронический воспалительный процесс, поэтому при наличии полипа эндометрия в анамнезе рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и при необходимости , пролечиться по результатам анализов.
Здравствуйте.
Такой характер менструации в целом считается вариантом нормы и не указывает на какую-то патологию, тем более когда накануне было выполнено узи, исключившее органическую патологию. За такой короткий срок ничто не «вырастает», ни полипы, ни миомы, например. Но-шпа может незначительно повлиять на характер менструации, но - именно незначительно, она может «расслабить» мышечный орган. Гипотетически менструации могут восстановиться к исходному в этот момент. Но главное, ничего патологического в такой ситуации вообще нет.
Ольга Витальевна, спасибо за ответ. А может случиться так что матка не полностью опорожнится и закроется и в матке останется кровь которая не смогла выйти?
Нет, анатомически мы так устроены, что это невозможно, цервикальный канал все равно будет проходим для тока крови, ровно как и спазм длительно (постоянно) существовать физически не может. Все равно все в итоге выходит, как и должно.
Ольга Витальевна, я все верно сделала, что приняла но-шпу после сильного стресса для расслабления матки во время месячных или этого не нужно было делать?
На самом деле, для самой матки и менструации радикально разницы нет, что с но-шпой, что без матка сама благополучно регулирует отторжение эндометрия и эвакуацию крови из себя. Но прием но-шпы может помочь улучшить самочувствие самой женщины, а значит, она была принята не зря.
Ольга Витальевна, спасибо. То есть не может получиться так, что в матке останется какое-то количество крови до следующей менструации? Переживаю чтобы из-за оставшейся в маке крови не вырос полип.
Нет, это физически невозможно и противоречит всем законам анатомии и физиологии женского организма. Не переживайте на этот счет.
Ольга Витальевна, то есть мне ничего с этим делать не надо? На узи не нужно идти верно?
Все верно, совершенно ничего делать не нужно больше, контроль узи тут не показан.
Ольга Витальевна, спасибо. И последний вопрос может ли из-за приема но-шпы шейка расслабиться и не закрыться в конце менструации?
Нет, если бы это было возможно с помощью но-шпы, это бы волшебно использовалось в акушерстве. К счастью или к сожалению, но-шпа такого сотворить не способна.
Ольга Витальевна, следующие месячные должны придти по расписанию? Или могут сдвинутся из за-того что в этом цикле все вышло за два дня вместо пяти?
Скорее всего, будут как обычно, «по плану».