Что может быть у ребёнка ?

Ребёнку один год, И не так давно заметила что стали появляться какие-то пятна, и на ощупь они шершавые что бы это могло быть? Подобные замечала и до года. Но вроде они его никак не беспокоят, подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте! Возможно это проявления аллергического дерматита.Прикрепите фото

Нина, выше на вопросе прикрепила фото

Здравствуйте! Тут лучше посветить лампой Вуда взять соскоб на грибы,проверить кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.

Анастасия, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, по фото похоже на грибковое поражение кожи, но возможно аллергический контактный дерматит. для того чтобы исключить грибок , нужно сдать соскоб на элементы грибов и провести свечение лампой Вуда .по результату назначение лечения

Здравствуйте! К сожалению, по фото сложно поставить диагноз. Возможно, грибковая инфекция. Вам необходим очный осмотр дерматолога. Вам сделают соскоб с этого места на грибок и определят дальнейшие действия. За сутки до взятия соскоба не мочить и ничем не мазать.

Здравствуйте! По фото похоже на грибковое поражение.Стоит показаться дерматологу очно и сдать соскоб на грибы

Принятый ответ

Здравствуйте, надо исключить грибок, на фото похоже.

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога, возможно проявления атопического дерматита или грибковое поражение кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото походе на проявление аллергического дерматита. Наличие грибка сомнительно, но по фото исключить на ? сложно. Нужно сдать соскоб на грибы. Если он окажется отрицательным, то смазывайте комфолерм 2 раза в день. Из питания исключите молоко коровье, яйца, рыбу, орехи, какао, сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия
Это проявления Нумулярного дерматита.
Часто бывает связано с сухостью кожи.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + эмоленты, например, средства серии Липобейз бэби или Атопик 1-2 раза в день длительно.

Не грибок, однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления аллергического дерматита. Связано может быть с питанием ребенка. Сдайте кал на о паразитов. Гипоаллергенная диета, крем адвантан 1 раз в день. Топикрем для увлажнения.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте, вам необходим хороший увлажняющий крем, сансадерм или авен 3 ра в день длительно. А сечас чтоб снять обострение крем комфодерм К 1 раз в день 7 дней.