Опухли ли десна?
Здравствуйте, ребенок 2ю неделю бросает бутылку, руки изо рта не вынимает…2й месяц нам педиатр наш пророчит зубы , но все никак не дождемся Подскажите, похоже ли на фото на прорезывание? И что за точка на десне?
Принятый ответ
Добрый вечер! Визуально прорезающихся зубиков не видно. Но они могут беспокоить длительное время, сначала идет подготовка десен, обильное слюнотечение, это может длится 2-3 месяца.
На фото вижу просто строение десен, бывают белые точки, как маленькие жемчужины, это вариант развития слизистой полости рта, они не беспокоят ребёнка и дискомфорта не приносят.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным, десны не набухшие, но они могут начать беспокоить за 2 3 месяца до появления первых зубов. В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение, если обильное слюноотделение и беспокойство в таких случаях рекомендуют обезболивающее средство. Нурофен или парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям не видно, что десна набухли.
Но зубки могут двигаться в деснах и доставлять дискомфорт еще до того, как они станут видны.
Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.
Ребёнка что-то еще беспокоит?
Какой возраст?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото,пока прорезывающихся зубов не отмечается .
Как правило,обильное слюноотделение перед прорезыванием зубов может беспокоить в течение 2-3х месяцев. Десны имеют правильное строение.Если у ребёнка есть дискомфорт,рекомендуют предложить силиконовый прорезыватель (его можно охладить в холодильнике перед использованием).
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая картина десен обычно не характерна для непосредственного прорезывания десны зубками.
Но движение десен внутри десны тоже часто вызывает обильное слюноотделение и дискомфорт у малыша
Точки, узелки на деснах являются элементами слизистой оболочки, чаще всего это остатки ткани слюнных желез, в норме встречаются у многих малышей