Прививки ребенку
Здравствуйте подскажите пожалуйста Моему ребенку 5,5 месяцев, до сих пор нет прививок только те которые делают в роддоме. Я не против прививок Дело в том что ребенок то болел,то нельзя было, то гемоглобин низкий, врач не разрешила, потом мы заразились ветрянкой нужно было ждать месяц. Прошел месяц у ребенка была температура и опять мы не смогли сделать прививку Подскажите пожалуйста потом когда буду делать, я расчитываю сделать когда будет 6 месяцев. Можно ли будет сделать все прививки которые мы пропустили, не повлияет это на ребенка?
Здравствуйте! До года обычно делают пентаксим, превенар и гепатит В ( его, вероятно, вы все же начали в роддоме). Если мы говорим о стандартном национальном календаре прививок.
Обычно рекомендуется начать вакцинацию, когда ребенок будет здоров и вы будете настроены. Данные вакцины защищают от достаточно серьезных инфекций, в том числе для деток первых лет жизни.
Вакцины можно комбинировать и делать в один день. Например, начать с пентаксима и второго гепатита.
Добрый день.
Не переживайте, до года есть время, то есть можно нагнать график вакцинации, прививаться по индивидуальному календарю
В таких ситуациях можно совмещать прививки между
До года должно стоять еще 2 гепатита В, 3 дозы пентаксима - между этими дозами интервал 45 дней не меньше., а также 2 дозы превенара(пневмококковой ) с интервалом с интервалом 8 недель
В зависимости от наличия вакцин в поликлинике.
Можно ставить гепатит В+пентаксим +превенр в один день
Либо разделить гепатит в и пентаксим
Затем через время(не обязательно месяц ) превенар
Здравствуйте
да, конечно, можно продолжить введение вакцин
Обычно назначают по одной - две вакцины за раз
Опасности для ребенка не представляют, постепенно нагоните или продолжите в индивидуальном порядке
Соответственно рекомендуется начать с гепатита и пентаксима/превенар
Например:
6 мес - гепатит2 + Превенар1
Через 2-3 недели (не обязательно месяц ждать, уже приказа нет такого, про интервал в 30 дней) - Пентаксим 1
Через 45 дней от пентаксима1 и через 8 недель от Превенара1 - Пентаксим2 + Превенар2
Через 45 дней от пентаксима2 - Пентаксим3
В год манту, через три дня проверка и колем корь паротит краснуха.
В 1,3 ревакцинация Превенар.
Через год от Пентаксим3 - ревакцинация Пентаксим, затем через 2 мес ревакцинация каплями опв
Помимо вакцин, входящих в нац.календарь, можно поставить от ветряной оспы (с года, двухкратно с минимальным интервалом в 6 нед) и от менингококковой инфекции (с 9 мес до двух лет - двухкратно с минимальным интервалом в 3 мес).
Здравствуйте,не переживайте вы можете спокойно все поставить,ни что не пропадет,и ни как на иммунитете не отразится.
Не переживайте, бывает мед.отвод когда нужно подождать.
Все прививки между собой сочетаются,и побочных явлений не дают.
Добрый вечер. Не критично, даже если начнёте ставить прививки в возрасте 6 месяцев – просто ребёнок будет вакцинирован по индивидуальному графику.
На выработку антител не повлияет
В подобной ситуации рекомендуется сделать так:
Пентаксим + 2 геп в
Через 45 дн пентаксим + превенар
Через 45 дн пентаксим
3 геп+ 2 превенар
В год реакция манту и корь краснуха паротит
Потом ревакцинации этих прививок
И вне графика можно поставить вакцины от ветрянки
От менингококка
То что переболели ветрянкой тоже нужно ?
Нет
Если ветрянкой болел малыш - вакцинация не показана против ветрянки
Принятый ответ
Ветрянка была подтверждена доктором и протекала типично ?
Да была подтверждена
Протекала типично
Добрый вечер
Да, можно в 6 месяцев спокойно начинать вакцинацию по догоняющему графику, не переживайте, главное чтобы на момент осмотра младенец был здоров,
бОльшая часть вакцин комбинируются и совместимы между собой.
Обязательно перед началом вакцинации осмотр педиатра, главное ваш настрой и готовность.
Здравствуйте!
Прививки можно начинать делать в любом возрасте малыша,на их переносимость и на выработку иммунитета это никак не повлияет. Просто для Вашего малыша будет свой, индивидуальный график вакцинации.
Сейчас рекомендуется сделать V1
Пентаксим +V2 Гепатит
Через 45 дней V2 Пентаксим + V1 Превенар
Зачем ещё через 45 дней V3 Пентаксим + V2 Превенар + V 3 Гепатит
Так Вы успеете сделать всё прививки,которые должны были быть сделаны малышу до 1 года
Затем в 1 год ставится реакция Манту и после вакцина корь, краснуха, паротит.