Консультация детского невролога /

Что это может быть? — вопрос №351815

Добрый вечер. Такой вопрос, ребёнку почти 2 года. Диагноз. ДЦП. Поражение ЦНС. Эпи приступы.
В последнее время ребёнок часто начал резко кричать( опуская нижнюю губу как будто обиделся - и потом громко кричать) что это может быть?
Что можно дать ребёнку ?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Что в настоящий момент принимаете?
Клиент
Юлия, пантогам. По 2,5 два раза в день

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добавьте обязательно фенибут по полтаблетки утром и вечером 2 месяца, а кортексин прокалывайте?
Клиент
Юлия, кортексин нам не прописывали. Он для чего? И по сколько?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Для улучшения кровообращения головного мозга, лучшего развития вашего раюебенка, колется по 5мг внутримышечно 10 дней 2 раза в год
Клиент
Юлия, такой вопрос: по рецепту этот препарат продаётся? И с чем его смешивают( точнее разводят ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Без рецепта, разводят водой для инъекций
Клиент
Юлия, получается по 5 мг кортоксина и воды сколько? Раз в день колоть? Когда лучше днём, вечером, утром? После еды или до
Нарколог, Невролог, Психиатр
Колоть 1 раз. В день в первой половине дня после еды
Клиент
Юлия, с каким количеством воды смешивать препарат?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Клиент
Юлия, а что делать с пантогамом? У нас на него аллергия пошла( в области рта. Возле губ пятна красные)
Может уменьшить дозировку?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Уменьшите в 2 раза, если аллергия не пройдёт, отменяйте
Клиент
Юлия, а если не пройдёт, чем заменять?
Просто у него есть эпи приступы ( подёргиванием лицом) как будто кивает ( но назад)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы сначала проделайте то, что я вам рекомендую, потом будем далее смотреть
Клиент
Юлия, у нас проблемно взять рецепт на Финнбут. Так как врач который работает в городе 1 день в неделю против этого препарата.
Такой момент. Можно ли с вами связываться как-то ещё ? Другим способом?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Хотите приехать ко мне на приём?
Клиент
Юлия, приехать не получится, я в положении. Да и находимся и живем далеко очень ( Донецк) Ростовская область. Просто как для связи( для консультации)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Конечно, мои консультации доступгы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам огромное за консультацию ?? побольше бы таких замечательных врачей , как Вы!
Мы проделаем все рекомендации , и повторно обязательно к вам за консультациями.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Здоровья вам и вашему ребенку
Невролог
Здравствуйте. Что принимает сейчас ребёнок?
Клиент
Елена, пантогам
Невролог
Здравствуйте. Эпи приступы - подёргивания лицом - Вам диагноз поставил невролог ? Как часто бывают подобные проявления? Сознание не утрачивается?
При подозрении на эпи приступы нужен детально разбирать ээг - снимать ээг видео мониторинг, потому что если действительно это эпилептические приступы то лечение особое. По Вашему диагнозу покатаны ноотропы , но при эпилепсии их нельзя они могут провоцировать приступы.
Как давно принимаете Пантогам и когда появилась аллергия?