Что это может быть?

Добрый вечер. Такой вопрос, ребёнку почти 2 года. Диагноз. ДЦП. Поражение ЦНС. Эпи приступы. В последнее время ребёнок часто начал резко кричать( опуская нижнюю губу как будто обиделся - и потом громко кричать) что это может быть? Что можно дать ребёнку ?

Что в настоящий момент принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, пантогам. По 2,5 два раза в день

Добавьте обязательно фенибут по полтаблетки утром и вечером 2 месяца, а кортексин прокалывайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, кортексин нам не прописывали. Он для чего? И по сколько?

Для улучшения кровообращения головного мозга, лучшего развития вашего раюебенка, колется по 5мг внутримышечно 10 дней 2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, такой вопрос: по рецепту этот препарат продаётся? И с чем его смешивают( точнее разводят ?

Без рецепта, разводят водой для инъекций

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, получается по 5 мг кортоксина и воды сколько? Раз в день колоть? Когда лучше днём, вечером, утром? После еды или до

Колоть 1 раз. В день в первой половине дня после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, с каким количеством воды смешивать препарат?

3мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, а что делать с пантогамом? У нас на него аллергия пошла( в области рта. Возле губ пятна красные)
Может уменьшить дозировку?

Уменьшите в 2 раза, если аллергия не пройдёт, отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, а если не пройдёт, чем заменять?
Просто у него есть эпи приступы ( подёргиванием лицом) как будто кивает ( но назад)

Вы сначала проделайте то, что я вам рекомендую, потом будем далее смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, у нас проблемно взять рецепт на Финнбут. Так как врач который работает в городе 1 день в неделю против этого препарата.
Такой момент. Можно ли с вами связываться как-то ещё ? Другим способом?

Хотите приехать ко мне на приём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, приехать не получится, я в положении. Да и находимся и живем далеко очень ( Донецк) Ростовская область. Просто как для связи( для консультации)

Принятый ответ

Конечно, мои консультации доступгы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, спасибо вам огромное за консультацию ?? побольше бы таких замечательных врачей , как Вы!
Мы проделаем все рекомендации , и повторно обязательно к вам за консультациями.

Здоровья вам и вашему ребенку

Здравствуйте. Что принимает сейчас ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, пантогам

Здравствуйте. Эпи приступы - подёргивания лицом - Вам диагноз поставил невролог ? Как часто бывают подобные проявления? Сознание не утрачивается?
При подозрении на эпи приступы нужен детально разбирать ээг - снимать ээг видео мониторинг, потому что если действительно это эпилептические приступы то лечение особое. По Вашему диагнозу покатаны ноотропы , но при эпилепсии их нельзя они могут провоцировать приступы.
Как давно принимаете Пантогам и когда появилась аллергия?