Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №1242554

По узи поставили полип эндометрия, сделали гистероскопию. Помогите разобраться в интерпретации гистологии на анализ полипа эндометрия. Что означает этот диагноз? В семье рак, у 2 х близких родственников.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Алина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Мария, посмотрела. Ничего страшного нет, никакого намека на онкологию. Обычный железистый полип. Абсолютно доброкачественное образование было. Не переживайте, все хорошо!
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. По гистологии все хорошо, онкологии нет. Это был обычный полип. Все в порядке)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии обычный железистый полип. Доброкачественный. Переживать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

По результату гистологии - это железистый полип (доброкачественный).
Поводов для переживания нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Гистология хорошая
Без признаков атипии и злокачественности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По гистологии нет никаких признаков злокачественности. Обнаружен обычный доброкачественный полип эндометрия.