Боли в пупочной зоне
Здравствуйте! Дня 4-5 назад заболел пупок, боли были не сильные, особо не беспокоили, заметил неприятный запах и прям каплю похожую на гной, решил сходить на узи, так как наслышан про грыжу пупочную. На узи сказали нет грыжи. Результаты узи : в мягких тканях в области пупка, на глубине около 12мм от поверхности кожи, в инфильтрате определяется отграниченная структура - 6х18мм, с признаками воспаления. В этот же день направился к хирургу, хирург посмотрел узи, заглянул в пупок и сказал Омфалит. Назначил Амокаиклав 1000 2 раза в день и повязки с антисептиком 2 раза в день. У хирурга я был 2 дня назад, боли усилились, двигаться даже тяжело, резкие режущие боли. В данный момент выделений не наблюдается, в первые дни в пупке была будто дырочка, а сейчас там припухлость. Может посоветуете как быть дальше, может изменить лечение? И точно ли это Омфалит ?
Судя по описанию - это киста урахуса (омфалит). Данная патология лечится только оперативным путем. Иначе эпизоды нагноения будут повторяться многократно. Попросите у хирурга поликлиники направление на лечение в стационар. Не затягивайте.