Частые срыгивания

Добрый вечер! С чем может быть связано срыгивание у ребёнку, не регулярно и по количеству каждый раз по разному, но в течении дня 2-3 раза обильно и консистенции творога. Каждый раз перед срыгивание плачет. УЗИ сделали всё в норме. Ребёнку 1 месяц и 1 неделя.

1 год

Здравствуйте

Скорее всего срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, тужится, поджимает ножки к животику, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)

Срыгивания у детей в норме до 2-3 столовых ложек, хоть сразу после еды, хоть через час могут быть, как правило в течение первого года жизни.
С момента вериикализации, как только ребёнок начинает вставать, ходить, количество и обьемы срыгиваний уменьшаться.
после кормления обязательно носить столбиком, контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями.

Вес набирает?

Вес за месяц набрали 1400, как раз когда ставлю столбиком или после столбика он срыгивает(((

Каким обьемом?
Ребёнок на груди или на смеси?

Иногда совсем немного, чайная ложка, но иногда грамм 10 визуально. Ребёнок на груди

Данное количество в пределах нормы и имеет место быть

А как узнать нет ли непереносимости лактозы? Какой анализ сдать, чтобы наверняка себя успокоить)

признаки лактазной недостаточности это частый кислый пенистый впитывающийся в подгузник жидкий стул, раздражающий перианальную область

Этот диагноз клинический, то есть ставится на основании стула.
Кал на углеводы часто дает ложные результаты и на него не ориентируемся, так как показывает содержание всех углеводов, а не только лактозы

Только визуально получается))) Кисловатый запах присутствует

Принятый ответ

Это дополнительный признак, главное что стул при этом полностью впитывается и пенится

У нас точно не полностью и пены не видела, тьфу-тьфу-тьфу))) Спасибо большое за консультацию! Приятного вечера

Здравствуйте!
У деток частые срыгивания могут быть связаны с незрелостью мышц пищеводного сфинктера. В норме срыгивания могут быть до 2-х столовых ложки.
Обратить внимания следует , если ребёнок срыгивает «фонтанном», вес не набирает, самочувствие страдает

Здравствуйте
Обильно это сколько ?
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.

Стоматолог в месяц осматривал ? Не короткая уздечка языка ?

Здравствуйте, если весовая прибавка в пределах нормы и срыгивает не более 3 столовых ложек, в таких случаях говорят о физиологическом срыгивании, которое само собой проходит и специфического лечения не требуется.

Здравствуйте. У детей в таком возрасте срыгивание в приниципе нормальное явление, потому что желудочно-кишечный тракт и пищевод в этом возрасте еще достаточно маленькие и неспособны усваивать большое количество потребляемого молока.
Если срыгивания обильные, частые, но при этом ребенок хорошо набирает в весе сначала думаем о неправильной технике кормления - не рекомендуется кормить в горизонтальном положении,следует кормить хотя бы под углом 45 градусов, следить за тем, чтобы захватывал всю ареолу, не только сосок, если на смеси - горлышко бутылки должно быть полностью заполнено смесью, соска должна быть подобрана с учетом возраста малыша, это все препятствует заглатыванию воздуха во время кормления.
И вторая самая частая причина - это переедание.
На каком вскармливании ребенок? Как набирает в весе?