Частые срыгивания

Добрый вечер! С чем может быть связано срыгивание у ребёнку, не регулярно и по количеству каждый раз по разному, но в течении дня 2-3 раза обильно и консистенции творога. Каждый раз перед срыгивание плачет. УЗИ сделали всё в норме. Ребёнку 1 месяц и 1 неделя.

1 год

Здравствуйте

Скорее всего срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, тужится, поджимает ножки к животику, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)

Срыгивания у детей в норме до 2-3 столовых ложек, хоть сразу после еды, хоть через час могут быть, как правило в течение первого года жизни.
С момента вериикализации, как только ребёнок начинает вставать, ходить, количество и обьемы срыгиваний уменьшаться.
после кормления обязательно носить столбиком, контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями.

Вес набирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес за месяц набрали 1400, как раз когда ставлю столбиком или после столбика он срыгивает(((

Каким обьемом?
Ребёнок на груди или на смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда совсем немного, чайная ложка, но иногда грамм 10 визуально. Ребёнок на груди

Данное количество в пределах нормы и имеет место быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как узнать нет ли непереносимости лактозы? Какой анализ сдать, чтобы наверняка себя успокоить)

признаки лактазной недостаточности это частый кислый пенистый впитывающийся в подгузник жидкий стул, раздражающий перианальную область

Этот диагноз клинический, то есть ставится на основании стула.
Кал на углеводы часто дает ложные результаты и на него не ориентируемся, так как показывает содержание всех углеводов, а не только лактозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только визуально получается))) Кисловатый запах присутствует

Принятый ответ

Это дополнительный признак, главное что стул при этом полностью впитывается и пенится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас точно не полностью и пены не видела, тьфу-тьфу-тьфу))) Спасибо большое за консультацию! Приятного вечера

Здравствуйте!
У деток частые срыгивания могут быть связаны с незрелостью мышц пищеводного сфинктера. В норме срыгивания могут быть до 2-х столовых ложки.
Обратить внимания следует , если ребёнок срыгивает «фонтанном», вес не набирает, самочувствие страдает

Здравствуйте
Обильно это сколько ?
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.

Стоматолог в месяц осматривал ? Не короткая уздечка языка ?

Здравствуйте, если весовая прибавка в пределах нормы и срыгивает не более 3 столовых ложек, в таких случаях говорят о физиологическом срыгивании, которое само собой проходит и специфического лечения не требуется.

Здравствуйте. У детей в таком возрасте срыгивание в приниципе нормальное явление, потому что желудочно-кишечный тракт и пищевод в этом возрасте еще достаточно маленькие и неспособны усваивать большое количество потребляемого молока.
Если срыгивания обильные, частые, но при этом ребенок хорошо набирает в весе сначала думаем о неправильной технике кормления - не рекомендуется кормить в горизонтальном положении,следует кормить хотя бы под углом 45 градусов, следить за тем, чтобы захватывал всю ареолу, не только сосок, если на смеси - горлышко бутылки должно быть полностью заполнено смесью, соска должна быть подобрана с учетом возраста малыша, это все препятствует заглатыванию воздуха во время кормления.
И вторая самая частая причина - это переедание.
На каком вскармливании ребенок? Как набирает в весе?