Нормально не заживает шов после полостной операции

После операции шов хорошо заживал, были выделения белые, мне сказали что это нормально, а после того как сняли швы он начал сочиться то в одном месте то в другом, обрабатываю зеленкой и потом левомиколем, может есть какие то другие методы

Онкология
37 лет

Здравствуйте, Антон.
При появлении отделяемого из послеоперационной раны необходимо в первую очередь исключить формирование лигатурного свища или серомы. Причиной в таких случаях являются отторгаемый организмом шовный материал или скопление жидкости в глубине раны. К сожалению, часто воспаление невозможно вылечить, пока не удалят нить и не опорожнят полость.
Для уточнения диагноза обычно выполняют УЗИ послеоперационной раны и очный осмотр хирургом.
Скорейшего выздоровления Вам.