Червь под кожей

Сегодня обнаружила такие извилины на коже плеча, на царапины не похоже. Могут ли это быть черви? Пару недель назад летали по России ( Ульяновск, Москва, Екатеринбург). После этого переболела энтеровирусом, сейчас все в порядке. Чтобы были укусы на плече - не помню.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения.После осмотра прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения.Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.

Сергей Леонидович, спасибо большое. Фото прикрепила

Здравствуйте. По ходу поражения видна умеренно выраженая гиперимия,напоминающая о внешнем воздействии.Мое мнение-следует посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию,дабы исключить развитие миаза.Не следует откладывать проведение очного осмотра и дерматоскопии.

Сергей Леонидович, спасибо. А какие паразиты так выглядят? Что можно предположить?

Нечто подобное возможно при поражении личинками мух двухкрылых.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на линейные царапины .
Но такая картина еще может быть при мигрирующей кожной личинке, обычно передается от собак , иногда крупного рогатого скота, через загрязненную почву или.
Обычно в таких случаях может беспокоить зуд .
Для подтверждения нужен осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором с многократным увеличением .
Обычно для лечения применяют таб Албендазол 400 мг .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста вы купались в водоемах ?
Посещали последний месяц экзотические страны .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
Возможно наличие личинки

Принятый ответ

Здравствуйте
Более детально лучше осмотреть у врача в дерматоскопе
Внешне выглядит как механическое поражение
В таких случаях рекомендуется использовать для заживления антибактериальные препараты например левомеколь наружно или фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травматизации данного участка кожи. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии, чтобы подтвердить диагностическую гипотезу