Дефицит витамина д

Здравствуйте, у меня дефицит витамина д 10.46нг/мл При этом ожирение 3-й степени Помогите, пожалуйста, какую дозировку нужно принимать и сколько по времени

Хронических заболеваний нет
24 года

Здравствуйте
Согласно клиническим рекомендациям при дефиците витамина Д назначают ежедневно по 7000-8000 МЕ или 1 раз в неделю по 50000 МЕ витамина в течение 8 недель. Далее проверяют его уровень. Если будет в норме, то уже прием поддерживающей дозы 2000 МЕ ежедневно