Шампуни с кетоконазолом
У меня лишай. До беременности я использовала шампуни с кетоконазолом вместо геля дл душа и он проходил (1-2 применения). Сейчас срок беременности 16,5 недель. Безопасно ли использование таких шампуней при беременности? Может ли это нанести вред ребенку? 15 мг кетоконазола в 50 мл шампуня. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, безопасно.
Тем более, что системной абсорбции с поверхности кожи, можно сказать, что нет вовсе, либо она следовая.
Если есть необходимость, использование данного шампуня допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный шампунь не противопоказан при беременности , его рекомендуют использовать при необходимости . Никакого негативного воздействия и влияния на малыша не будет оказано , не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать такие шампуни с кетоконазолом, противопоказаний нет , никак на течение беременности и на плод не влияет., не волнуйтесь. Шампунь используются наружно и местно действуют .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Применение препарата возможно, учитывая потребность в нем.
Нет данных за тератогенный или эмбриотоксичный эффект при приеме препарата местно. Тем более применение будет накожно, с применением короткого времени воздействия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте , данный состав не несет негативного воздействия на плод, особенно если учитывать, что при местном применении концентрация препарата незначительная. Возможен дальнейший прием, нет повода для беспокойства