Нарушения гармональные

Здравствуйте. Около года практически нет полового влечения, бывают дни, когда трудно справиться с эмоциями-агрессия, злость, начались проблемы с кожей-расширены поры, чёрные точки. Может ли это быть связанно с каким-то гармональным нарушением? Какие анализы сдать? Что принимать?

Здравствуйте. Да, может быть из-за нарушений щитовидной железы, а также из-за повышения/снижения тестостерона, эстрадиола.
Гормонов сдавать для диагностики много: ТТГ, Т3, Т4, ТРОАв в любо день цикла.
Со 2 по 5 дни цикла ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, 17-ОНпрогестерон, ДГЭА-С, кортизол.
На 21-23 дни цикла прогестерон.

Дарья, спасибо большое за быстрый и подробный ответ!