Консультация детского дерматолога /

Язвочки на коже — вопрос №2277451

Отдыхаем на море. У ребёнка неделю назад на попе появился небольшой прыщик, напоминающий небольшой волдырик с жидкостью внутри. Не стали заострять внимание, решив что это укус комара. Через неделю этот волдыпик превратился в рану. Причём после контакта с водой как мне кажется рана увеличивается. Появились новые прыщики. Мажу фукарцином, левомиколью, попробовала целистодерм. Улучшений нет. Подскажите что это и как с этой проблемой бороться?

Возраст: 10

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
это инфицированный дерматит
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Поэтому вам строго нужно не мочить!
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
По фото Стрептодермия кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Левомеколь - 7-10 дней
-Корочки не ковырять
- В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное и постельное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10 дней , следом мазь Фуцидин /левомеколь/банеоцин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на импетиго-бактериальный процесс , ограничить водные процедуры, наружно зеленка или фукорцин и сверху крем Фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Инфициованный дерматит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Мочить нельзя, чтобы подсохли высыпания, около 3х дней.
Пластырь не использовать
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрепто-стафило-дермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день