Плохие анализы
Здравствуйте! Сдала анализы, крови и мочу, результаты плохие, особенно по моче. Эпителий плоский-33, при норме от 0 до 15, эритроциты 15 при норме от 0 до 11, кристаллы оксалаты- большое колличество, слизь- умеренное колличество, прозрачность- слабо-мутная, кетоновые тела- следы и реакция на кровь- следы, что делать?
Здравствуйте.
В анализе мочи выявлены изменения, но часть из них может быть связана с погрешностями сбора материала. Эритроциты нередко появляются при наличии солей (оксалатов), которые могут травмировать слизистую мочеиспускательного канала. Рекомендую повторить общий анализ мочи с правильным сбором, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, при необходимости - бакпосев мочи.