Странные гримасы

Малышке 9 месяцев, сама по себе не тихий ребенок, часто злиться, с рождения когда плачет вся напрягается, и вот сейчас также, может драться, психовать если что-то не по её. И уже наверное месяца полтора начала делать странное действие, в начале это было редко, сейчас же делает так просто постоянно, по поводу и без и по 3 раза за 10 минут, периодичность разная, по началу смеялись, а сейчас это стало настораживать😅 Может просто смотреть на меня и делать так. Губами гримасничает и издает странный звук (ыыыы) Нормально ли это? Или стоит посетить врача

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый день, со всеми фотоознакомилась, на них все в порядке, у ребенка активно развиваются навыки и мимика, на будущее если будет вас что - то пугать, пробуйте активно брать ребенка на руки или привлекать на себя внимание- если ребенок сразу переключается с действия, значит это не приступ, а вероятнее всего новый навык/игра ребенка/поведение на определенную ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сложно понять но если отталкиваться от фото больше похоже на вариант нормы (проявление эмоций) или новая умелка более выражено обычно бывает при прорезывании Зубов. Но опасного в этом ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные мимические проявления нередко возникают на фоне проявления эмоций и при синдроме прорезывания зубов.
В целом, о какой-то неврологической патологии данные эпизоды не свидетельствуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего патологичного не описываете.
Детки в возрасте около 9 месяцев активно исследуют окружающий мир и свое тело, пробуя новые движения и звуки. Такие действия помогают развивать моторику, координацию и речь.
Малыши начинают выражать свое настроение и эмоции разными способами, включая смех, плач и гримасы.