Гипертония

Добрый день. Мне 71 год , в анамнезе бронхиальная астма, гипертония левого желудок, артрит, артроз. Повышается давление, пила лозартран, но давление постоянно повышается к вечеру и приходится пить капотен, делать уколы магнезии. Посоветовали пить лозартан Н 1 таблетку. При приеме у терапевта врачь сказал, что при употреблении лозартана Н выводится калий и его надо пить только месяц. Вопрос: можно пить панангин, аспаркам с лозартаном Н и можно пить лозартан Н долгое время? Лозартан Н сейчас пью 2 таблетки утром.

Бронхиальная астма тяжёлого течения, аллергическая, гипертония левого желудок, артрит, дистрофические заболевания позвоночника
71 год

Здравствуйте
Не переживайте.
Панангин постоянно нет необходимости принимать.
Панангин 1 таб 2 раза в день 10 дней в месяц.
Либо перейти на лозартан без мочегонного компонента.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно принимать лозартан Н по 2 таблетки долгое время?

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что данные препараты совместимы и принимать их вместе можно. Какие цифры у вас артериального давления на препарате?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала 1 т лаюозартана, но давление вечером или в течении дня повышается до 170 тогда я пью капотен и делаю укол магнезии

Тогда вам не хватает данного препарата. Рекомендуют ко-вамлосет 10+160+12,5 мг по утрам

Здравствуйте, не переживайте, лозартан действительно слабый препарат, в подобных случаях с него переходят например на вальсакор н 80 мг утром, отдельно принимать препараты калия нет необходимости

Здравствуйте, подскажите в какой дозе принимаете препарат ? Как сейчас с давлением ,какой пульс ? При недостаточном снижении давления рекомендуют обычно амлодипин 2,5 -5 мг на вечер под контролем давления и пульса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром принимала 1 т лозартан Н, в течении дня или ночью просыпаюсь от головной боли, померею давление- 170, начинаю принимать капотен, снижается до 160, делаю угол 5 мл магнезии. Теперь думаю может 2 т лозартана Н принимать

В таблетке лозартана какая дозировка 50 мг или 100?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На лозартане без Н давление поднималось, соседка сказала надо пить лозартан Н. А терапевт сказала, что лозартан Н надо пить месяц, а то он выводит калий. Посоветуйте, что мне пить, есть бронхиальная астма. Ещё лозап я пью так как у меня гипертония левого желудочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

50мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может есть что то современней. Можно долго пить лозартан н

Принятый ответ

Лозап и лозартан это препараты с одним и тем же действующим веществом ; учитывая ваши цифры давления можно попробовать утром лозартан н 50 +12,5 мг и просто лозап 25-50 мг вечером , при необходимости на вечер рекомендуют обычно добавить амлодипин 2,5 мг -5 мг под контролем давления . Лозартан н можно принимать длительно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а можно ко-валелосет принимать?

Здравствуйте
В какой дозе принимаете лозартан?
Какие цифры давления и пульса?
Если боитесь, что калий снизится(хотя на фоне приёма данного препарата значительно не снижается) , то рекомендуют приём лозартан 100+ амлодипин 5 мг(лортенза) утром, под контролем давления или можно принимать лозартан H(100+25) , при недостаточном эффекте рекомендуют добавить вечером амлодипин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амлодипин можно принимать при бронхиальной астме и гипертонии левого желудок?

Да, он не влияет на течение астмы(в отличие от б-блокаторов, к примеру конкор) и уменьшает выраженность гипертрофии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А надо принимать панангин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Терапевт сказал, что выводится калий при мочегонном препарате

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может есть современный препарат, который принимаешь один раз в день и он держит давление?

Таких препаратов много
Какие сейчас цифры давления ? И какую дозу препарата принимаете?
Лозартан чуть увеличивает калий, гидрохлортиазид (Который входит в состав лозартан Н чуть снижает калий), но на фоне приёма данного препарата нет необходимости постоянно пить панангин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление поднимается до 170

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В течении дня колеблится 160, ночью чаще поднимается до 170. Я принимаю тогда капотен и делаю укол магнезии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас начала пить лозартан Н по 100мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Второй день

Принятый ответ

В таких случаях тройной препарат, например, амлодипин 10 мг+ индапамид 2.5 + периндоприл 8 мг(ко-дальнева или трипликсам) утром 1 раз в день

Здравствуйте!
В лозартане Н содержится диуретик, который сильно калий не выводит, но сильно повышает уровень мочевой кислоты. Плюс с учётом бронхиальной астме в анамнезе обычно к базовой терапии (в вашем случае это лозартан) добавляют блокатор кальциевых каналов, например, леркамен 10-20 мг или амлодипин 5-10 мг.
Если давление повышается вечером, то препарат добавляют в 16-17 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, можно пить лощартан по 100мг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лозартан Н

Принятый ответ

Да, можно