Боль при прикосновении
Перед менструацией началась молочница. Был зуд и боль при прикосновении к половым губам. Выпила 2 капсулы Флюкостата на 1 и 4 день. Зуд прошел, но боль нет. Тогда было вставлено 10 свечку тержинан и вот на 10 день вернулась боль. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали мазки?
Светлана, нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас молочница с осложнениями, в виде трещин во влагалище. Необходимо сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, для правильно назначения лечения
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно с инфекцией во влагалище.
Не факт что это была именно молочница.
Необходимо сдать фемофлор 16 чтобы узнать что это.
Молочница может раздражать слизистую и образуются микротрещины, поэтому появляется боль
Светлана, а ещё что делать можно
Скажите, а никаких уплотнений нет?
Светлана, нет
Тогда наружно можно обрабатывать Мирамистином 2 раза в день и затем наносить крем Бепантен для заживления микротрещин
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне воспаления могла быть травматизация половых губ, учитывая, что Вы использовали комбинированный препарат широкого спектра, то активной инфекции быть не должно. Кроме боли в половых губах других симптомов нет?
Любовь, нет
Сейчас наружно используйте на половые губы мазь с нистатином или клотримазолом, через 4-5 дней начните наносить бепантен или метилурацил еще несколько дней 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо на осиотр гинеколога. Возможно, это бартолинит, а возможно, неврит.
Татьяна, добрый день! Это проявления молочницы. Вам надо использовать свечи «Полижинакс» во влагалище и местно клотримазоловый крем 3-4 раза в день
Здравствуйте! Татьяна наружно на половые губы мазь Пимафуцин или Клотримазол до 3х раз в сутки