Худела на препарате Семавик результат за 6 месяцев -24 кг , дошла до дозы 1,7 мл были сильные побочки именно на этой дозе , перестала колоть прокапала курс Гептрала 10 дней , капельницу железа сделала перерыв 2 месяца . Решила попробовать Терзетту начала с 0,25 сделала 2 укола и эффекта ноль вообще ( за это время успела набрать 2,5 кг. Подскажите пожалуйста как быть , переходить обратно на Семавик ? Если да с какой дозы начинать ? Или оставаться на терзетте ? Вес исходный был 144 кг сейчас 122 , при росте 164 см возраст 44 года . Читала много информации что на терзетте больше скидывают и мышечная масса не так страдает
Здравствуйте
Дозировка еще очень маленькая, поэтому эффекта от нее ожидать рано. Но и спешить с увеличением дозы не стоит, так как велик риск развития побочных эффектов. При хорошей переносимости Тирзетту можно увеличить до 5,0 мг еще через 2 недели. Увеличивать дозу до тех пор, пока не будет эффекта.
Согласно инструкции дозы идут так: 2,5-5,0-7,5-10,0-12,5-15,0
Если же хотите вернуться на Семавик, то начинать так же с самого начала. И вероятность того, что на минимальной дозе не будет эффекта так же высока.
Тирзетта считается более эффективным препаратом, чем Семавик
Важно во время использования препарата изменить свои пищевые привычки, чтобы вес после не вернулся
Так же отлично добавить кардио тренировки для снижения веса (беговая дорожка, велосипед, эллипс) + плавание
Если цель еще нарастить мышечную массу, то это силовые нагрузки (под руководством тренера)
Рекомендуют постараться исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)
Кушать 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка
Здравствуйте. Продолжайте делать тирзетту она считается самым эффективным препаратом, 2.5 мг ещё минимальная доза, через месяц начинайте делать 5 мг, ещё через месяц до 7.5 мг. Если не сдавали то стоит сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, кальцитонин, узи органов брюшной полости, дополнительно можно ттг, глюкозу. Ферритин, витамин д
Здравствуйте
Оставайтесь на тирзете , препарат хороший , эффективность и переносимость тоже хорошая
На данный момент 2,5 мг это маленькая дозировка, малоэффективная . Когда начнете далее увеличивать , то вес начнет снижаться
Пока организм привыкает к данному препарату
Принятый ответ
Венера, добрый день! Вы достигли прекрасных результатов при снижении массы тела.
Тирзепатид (тирзетта) препарат несколько эффективнее семаглутида (семавик). Доза, используемая Вами на данный момент не является лечебной, снижения массы тела происходить не будет. Однако такая небольшая доза необходима для того, чтобы подготовить Ваш организм к более высоким дозам с минимальным количеством побочных явлений. В связи с чем обычно продолжают инъекции препарата с последующим повышением дозы на 2,5 мг каждые 4 недели.