Расшифровка анализов

Добрый день 31.07 ребенок заболел поднялась температура кашель к 3.08 симптомы прошли и температура 5.08 сдали анализ передали 6.08 Педиатр назначил дополнительно Сегодня здали еще

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.

Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считается нормальным диапазоном.

Лимфоцитоз ( преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) характерен для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.

Тромбоциты также практически без претензий ( норма 150-500 тыс). Небольшое повышение реактивное, связано с перенесенным инфекционно-воспалительным процессом, также как и повышение СОЭ.

У ребенка здоровое кроветворение по гемограмме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Сергеевна, то что тробциты 540 а были 350
Что означает это опасно что завышены

Это нормальные колебания после инфекции,лечения не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за заболевание крови у ребёнка нет, поводов для беспокойства нет

По анализам крови имеются признаки перенесённой вирусной инфекции, уровень гемоглобина и тромбоцитов в норме

Дополнительного обследования ребёнку не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Мария Игоревна, то что тробциты 540 а были 350
Что означает это опасно что завышены

Нет, это не опасно, они повысились вследствие перенесенной вирусной инфекции, впоследствии придут в норму

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для возраста до 155 г/л, гематокрита до 45%.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Повышение моноцитов, лимфоцитов в процентах, СОЭ, тромбоцитов характерно для эпизода инфекции.
Постепенно показатели нормализуются.
Поводов для беспокойства нет.