Не сбивается температура

Здравствуйте. 2 дня назад заболело горло по утрам, не лечила, только гексоралом. Сегодня проснулась- горло всё обложено, белый гной, поднялась температура 38,7-39. Выпила табл.нурофена 200мг, не помогло, выпила аспирин упса 500мг, не помогло. Чем можно сбить температуру 39? У меня с-м Жильбера, парацетамол нельзя, билирубин сейчас 36. Поэтому пила нурофен и следом аспирин. Но прочла в инете, их нельзя совмещать. Чем мне снизить, мне плохо уже весь день 38,7-39. Выпила сейчас супракс, но темпу он не сбивает

Жильбер, джвп
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , можете прикрепить фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, прикрепила. Но боль в горле где шея, и лимфоузлы увеличины

По фотографии есть острый фарингит , налёта и ангина по фотографию не вижу ,супракс если уже начали необходимо продолжить до 7 дней.
К лечению добавить Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 7 дней.
Полоскать ротовую полость раствором ОКи 3 раза в сутки 7 дней.
Температуру можно сбивать Ибупрофеном

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать но-шпу, супрастин и пенталгин, принять одновременно, температура должна снизиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, подскажите можно ли пенталгин заменить на темпалгин?
Ещё дома есть окки порошок

Да, можно на темпалгин

Принятый ответ

Добрый день.
Супракс правильно.
Видимо лакунарный ангина.
Относительно температуры выпейте нимесил в пакетиках.
Но до нормы все равно не один препарат не снизит пока антибиотик флору не подавит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста может можно нимесил заменить на окки порошок? Или он не справится?(

Вообще никто пока не справится.
Но нимесил лучше

Принятый ответ

Здравствуйте. Супракс и не снизит быстро температуру. Он устраняет ее причину, но это не быстро. Продолжайте его прием по 400 мг в сутки на 7 дней.
От температуры ибуклин 1 таб, от боли в горле раствор ОКИ 2 раза в день. В течение суток тантум -верде 4-5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста ничего страшного если получается я совместила уже нурофен с аспирином? В интернете пишут вместе приводят к тромбам что ли.... последнее сейчас был как раз аспирин, а утром нурофен. Ничего не помогло. Весь день мучаюсь с 39

Не переживайте. К тромбам они не приводят, просто усиливается токсическое влияние на печень. Но опять же это не от однократного приема препаратов. Аспирин больше не пейте. Его уже не рекомендуют с жаропонижающей целью.
Если температура будет приближаться к 40 вызывайте скорую, сделают инъекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо!

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не видно налёта, есть возможность сделать чуть более чёткое фото? Если опираться на Ваши слова, то нужно начать приём антибиотика, я б рекомендовала амоксиклав, но раз начали приём супракса, продолжайте, рассасывать граммидин/стрепсилс интенсив, орошать зев Мирамистином/фурацилином, температура хорошо сбивается нимесилом или ибуклин допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, подскажите можно тогда 400мг ибуклина сейчас выпить, если 3ч назад был аспирин

Можно, примите

И не бойтесь приема парацетамола. От однократного приема ничего не случится

Добрый день. Антибиотик самостоятельно не нужно себе назначать. Пока начните полоскать горло - мирамистин, гексорал или тантум верде, рассасывать граммидин или доритрицин по таблетке каждые 3-4 часа, начните что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), по поводу температуры - ибупрофен или ибуклин. Совмещать 2 НПВС нельзя - аспирин и нурофен нужно пить с разницей не менее 3-4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое! Подскажите пожалуйста может ли изза этой болячки сильно вырости эозинофильный катионный белок? 105 при норме до 24