Сильная боль в спине

Добрый день. Меня беспокоят сильные боли в спине. Диагноз псориатический или анкелозирующий спонделоартрит. Принимаю на постоянной основе: сульфасалазин, эторикоксиб, рабепразол, конкор, леркамен, розувастатин, фемостон мини, и витамины: омега, д3. Плюс иногда сирдалуд и диклофенак, когда все остальное не справляется. Последнее время боли стали приступообразные. И таблетки особо не помогают. Я понимаю, что нельзя принимать две таблетки нестероидных противовоспалительных. Но иногда болит так, что приходится. Периодически делаю мрт и сдаю анализы. (Прилагаю) Посоветуйте пожалуйста что делать дальше.

Спондилит, артрит, псориаз, гипертония, миопия
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложенный анализ крови в полной физиологической норме.
Все ростки кроветворения работают физиологично.

Изменения ,выходящие за референсы- клинически незначимые.

Лейкоциты 4-10.5 тыс норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, гемоглобин 120-160 г/л тоже нормальный диапазон.

Лимфоциты ниже 5 тыс не опасны в отношении подозрения на болезни крови, скорее всего это реакция иммунных клеток на основное ревмозаболевание.

Спасибо за ответ!

Меня волнует слово очаг в описании мрт

Очаг- это гемангиолипома , по сути случайная находка, доброкачественное образование. Требует только наблюдения нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Норма для женщин до 160 г/л, гематокрита до 48%. Кровь не густая.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей.
Биохимия в пределах нормы
Реконверсия костного мозга может наблюдаться на фоне хронических инфекций, воспаления.
Гемангиолипома - это доброкачественное сосудисто-жировое образование в позвоночнике.
Признаков заболевания крови нет.

Спасибо за ответ. Меня пугает слово очаг в описании мрт. Это опасно? Могут ли быть от этого сильные боли?

Очаг это и есть гемангиолипома. Крупные образования могут приводить к болям в спине. Необходима консультация нейрохирурга.