Болит нижняя часть кишечника, температура, запор.

Здравствуйте! Вчера встретились с подругой, выпила 5 бутылок пивного напитка(Гараж), вечером поела пельмени,на ночь выпила 5 таб активированного угля.Ночью проснулась от распирающей боли в нижней части кишечника. Сходила по большому, но скудно и такое ощущение, что не до конца. В туалет все равно хотелось. Уснула. Утром немного сходила по большому, стул был скудный и жидковатый,болей не было, съела банан,поехала по делам, выпила капучино.И примерно в обед снова появилась тяжесть в кишечнике, пошла в туалет, стул был жидкий, стало немного легче, спустя пару часов снова начал болеть кишечник внизу, были позывы выпустить газы(или мне так казалось)но так как находилась в общ месте, то сдерживалась. Через пару часов 'воздержаний' приехала домой. Попыталась сходить по большому, но ничего не получилось, выпила Дротаверин, померила температуру 37,4, уснула, через час проснулась снова с распирающей болью и желанием к дефекации.Но в туалет так и не могу сходить. Запор. Такое ощущение, что у меня там большой кусок кала, который из-за размеров не может выйти.И после пробуждения температура стала выше 37,8. Выпила ещё одну таблетку Дротаверина, прошло 15 минут-не помогает. Появилась сухость во рту.Не могу кашлянуть из-за боли.Тошноты не было и нет.Капучино было из автомата. Могла ли я отравиться молоком? Вчера из этого же автомата пила капучино.Анализов никаких нет. Ранее был панкреатит, язвенная болезнь 12-перстной,холецистит.

Панкреатит, ревматоидный артрит,астма.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пищевую инфекцию от кофе из такого автомата получить возможно. Здесь нужно проводить дифференциальную диагностику между обострением панкреатита и пищевой инфекцией. Все таки нужно постараться пойти сделать узи органов брюшной полости.
Сейчас стоит соблюдать щадящую диету.
При болях использовать, Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 14 дней. Тримедат по 1 т 3 раза в день - снимает боли и облегчит стул, нормализует моторику кишечника. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо! Скажите, это не похоже на аппендицит или прободную язву? Сейчас начало болеть ещё в правом подреберье. Температура держится 37,7.

На язву не похоже, аппендицит может Быть. Доктор очно должен посмотреть живот. Вы зовите на дом в такой ситуации или самостоятельно обратитесь, лучше не рисковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Михайловна, вызвала "скорую". Аппендицит исключили, сделали УЗИ-печень, поджелудочная,желчный и почки в норме. Взяли кровь на анализ дважды. Толком ничего не говорят. Пью воду N17 с среднем 2л, капают раствор Рингера 1000мл,у мня аллергия на анальгин,я им об этом говорила, так они додумались мне капать спазмолгон,а это же одно и то же. Пошла у меня реакция, я сразу поняла, что что-то не то и перекрыла капельницу. Укололи супрастин с дексаметазоном в/в.Также назначили Линекс 1т 3р/д, Полисорб 1ст/л 3р/д, Алмагель 1саше 2р/д.
В туалет со вчерашнего дня не ходила, были позывы,но не смогла. В плане болей немного легче. Хочется "выпустить газы",но ничего не получается. Как-будто там какая-то "пробка". После капельницы давление поднялось 135 на 80, было плохо.Поспала, легче стало, но состояние какого-то похмелья.

Состояние похмелья - это интоксикация, все пройдет. Правильно делаете, что принимаете Ессентуки. От давления можно принять Максонидин 0,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Михайловна, извиняюсь. Энтеросгель мне назначили 1 саше 2р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таки симптомы могут быть на фоне кишечной инфекции.
Сейчас стул какой? температура? Достаточно пьете воды?
в таком случае назначают тримедат, он уберет болевой синдром и нормолизует моторику в кишечнике, если боли не снимаются спазмолитиками, то обязательно нужен осмотр врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, вызвала "скорую". Аппендицит исключили, сделали УЗИ-печень, поджелудочная,желчный и почки в норме. Взяли кровь на анализ дважды. Толком ничего не говорят. Пью воду N17 с среднем 2л, капают раствор Рингера 1000мл,у мня аллергия на анальгин,я им об этом говорила, так они додумались мне капать спазмолгон,а это же одно и то же. Пошла у меня реакция, я сразу поняла, что что-то не то и перекрыла капельницу. Укололи супрастин с дексаметазоном в/в.Также назначили Линекс 1т 3р/д, Полисорб 1ст/л 3р/д, Алмагель 1саше 2р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, температура утром была 36,6.Стабилизировалась. Днём сегодня 37.Но у меня,в последнее время, она постоянно такая. Может быть из-за ревматоидного артрита. Я от него сейчас ничего не принимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, извиняюсь. Энтеросгель мне назначили по 1 саше 2р/д

после таких симптомов нарушается моторная функция в жкт, на фоне этого может быть отсутсвие стула , так же энтеросгель, полисорб обладает закрепляющим действием. Постепенно стул нормолизуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, стул так и не наладился,запор. Поставили клизму из солевого раствора,держала около 5 минут,но вышла только вода. Ещё начала отекать, сегодня проснулась сильно опухшая и в "отпечатках" одежды и постельного на теле. Что это может быть? Можно ли съесть чернослив? Мне он как-то давно помог при запоре.

чернослив можно, стула сколько дней нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, три дня.

в подобных случаях рекомендут однократно микроклизму, далее можно фитомуцил 3 раза в день при не эффективности форлакс.
показаться доктору очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, я лежу в стационаре. Лечащий врач ничего не говорит. На мой вопрос:"Так это у меня отравление?", ответил:"Наверное" и спешно ушёл. Температура держится 37.3-37.5.Капают только раствор Рингера,обезбол не дают, так как боятся, чтобы у меня не было аллергии. В понедельник врач назначил Энтеросгель,Полисорб,Линекс. Мне продолжать это лечение или может подкорректировать? Также принимаю Тримедат 1 и 2 р/д.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать