Что делать при поверхностном гастрите?
Заключение: ЭГДС: Эндоскопическая картина поверхностного гастрита на фоне атрофии слизистой по "закрытому" типу по Kimura- Takemoto (C-1) с наличием острых эрозий желудка. Быстрый уреазный тест на H.pylori- отрицательный.
нет
59 лет
Здравствуйте. В данном случае для точной диагностики инфекции хеликобактер пилори рекомендуют сдать дыхательный уреазный тест или кал на антиген хеликобактер пилори. При положительном результате проводится эрадикационная терапия с двумя антибиотиками в течение 14дней.
При отсутствии инфекции для заживления эрозии обычно назначаются Нексиум 20мг 2раза в день за 30мин до еды 4-6недель. Де-нол 120мг по 2табл 2раза в день за 40мин до еды до 4недель.