Консультация педиатра /

Температура 3недели — вопрос №352124

Добрый день ! Подскажите пожалуйста! Ребёнку 8 мес 1ноября начался конъюнктивит, ринит ! Прошло спустя 2 дня , но осталась температура 37,5, последнюю неделю скачет от 36,8 до 37,5 без приёма лекарственных средств ! Сдали мочу и кровь ! Моча по Нечипоренко в норме , общий анализ мочи : белок 0,066, относительная плотность 1012, лейкоциты 2-3! Анализ крови : лимфоциты 65 , моноциты -6, соэ-4,эозинофилы 2, сегментоядерные 26, палочеоядерные 1, WBC -8,5, RBC-5,10, HGB-136, HCT-390,PLT-430, PCT-304! LYM -67,6%, MON-6,2, GRA-26,2%

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас есть температура, насморк кашель?
Прикрепите фото анализов к вопросу.
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила

Педиатр
Здравствуйте. Как самочувствие ребенка? По мимо темперптуры какие еще жалобы? Можете приложить бланки анализов сюда нужно все показатели посмотреть
Клиент
Альбина, анализы прикрепила , самочувствие ребёнок хорошее, никак не проявляется температура
Педиатр
Анализы у ребенка хорошие. Кровь соответствует перенесенной вирусной инфекции.Такая температура после перенесенной вирусной инфекции может держаться 3-4 недели, температурный хвостик называется).
Если ребеночка ничего не беспокоет, ничего делать не нужно.
Давайте больше пить жидкости, проветривание помешения и увлажнения воздуха.
Здоровья малвшу.
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Фото анализов желательно лучше прикрепить;
2) На данный момент имеются симптомы?
3) Какого состояние сейчас (слабость, вялость) присутствует в момент температуры и без нее;
4) на данный момент можно у предположить, что проблемы в персистирующей инфекции у малышка;

Клиент
Артур, анализы прикрепила , состояние ребёнка обычное, активное! Температура есть каждый день , сегодня 37,3
Психотерапевт
Анализы в пределах нормы, лейкоциты в моче скорее всего из-за дефекта сбора, измерение температура каким градусником используется и в каком состоянии активности малыша (простите за вопрос).
Клиент
Артур, градусник ртутный , так как разница с электронным в 0,5
Психотерапевт
Тогда стоит сдать на цитомегаловирусную инфекцию и вирус эпштейн барр;
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания против вирусов и бактерий.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! У Вашего ребенка - кровь при вирусной инфекции. Вам надо сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ. Что Вы принимаете?
Педиатр
Нормальный анализ крови как и "температурный постинфекционный хвост".
Варианты нормы
Клиент
Евгений, сколько хвост этот тянутся может ?
Педиатр
Добрый день. Прикрепите анализы по возможности.
Клиент
Людмила, анализы прикрепила
Педиатр
Анализы соответствуют перенесенной вирусной инфекции. Температура после перенесенной инфекции может сохраняться до месяца, это температурный хвост. Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте. Ничего критичного в анализах нет. Ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Температура может держаться до 7 дней. Поите почаще чистой водой, проветривайте комнату. Кроме температуры больше нет жалоб?
Клиент
Екатерина, до 7 дней ? Она три недели держится
Педиатр
Здравствуйте,как сейчас чувствует себя малыш,как аппетит? Жалобы есть?Анализ крови неплохой.
Клиент
Юлия, жалоб нет , аппетит обычный , поведение не изменилось
Педиатр
Тогда нет причин для переживаний, полноценное питание, прогулки, прием витамина Д, здоровья малышу!
Педиатр
Здравствуйте! В анализах нет критических отклонений, что касается сохранения температуры, сейчас это очень часто встречается у детей после перенесенной вирусной инфекции, скорее всего такая мутация вируса. Постарайтесь в этот период укреплять иммунитет общепринятым рекомендациями (прогулки на свежем воздухе, разнообразное питание, соблюдение режима дня, качественный сон и избегать прямых контактов с болеющими). По моему опыту такое состояние может сохраняться до 3 недель. Следите за общим состоянием ребенка и будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Так может протекать у ребенка аденовирусная инфекция. Лечение симптоматическое.