Сильные приливы
Маме 50 лет,идут месячные не регулярно,был прием у гинеколога По анализам все в норме,сказала климакса нет.Ночью ужасные приливы жара,спать не может вообще,днём так же сильные приливы Опущена матка Что можно попить против приливов,возможно ли,что это не по гинекологии проблемы
Добрый день ! В такой ситуации необходимо комплексное обследование, а именно оценка функции щитовидной железы, сердечно сосудистой системы. Как правило , такие симптомы все же связаны с угасанием функции яичников , которые проявляются задолго до прекращения менструации. Если симптомы ухудшают качество жизни, то при отсутствии противопоказаний могут быть назначены гормональные препараты в виде таблеток, например , фемостон, или свечей с эстриолом, например, Ованелия