Дискомфорт в левом боку( где ребра)
Здравствуйте. С мая ощущаю дискомфорт в левом боку, там где ребра. Сильной боли нет, но как-то чувствую всегда . При надавливании на ребро немного болит. Неудобно лежать на левом боку. Как будто что-то мешает. Сделала узи и МРТ органов брюшной полости. Все более менее нормально. Болеть ничего не может. Гастроэнтеролог делала пальпацию живота. Сказала, что это ложные ребра .. Дискомфорт уже 4–й месяц. Боль не усиливается, но и не проходит. Что это может быть? Как вылечить?
Здравствуйте.
По описанию случая похоже на межрёберную невралгию.
Рекомендуют очный осмотр невролога для проверки симптомов. Если подтвердится, обычно назначают:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Мильгамма в/м 1р в день №10 - нейротропные витамины, помогают бороться с невралгией.
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.
Не плохо помогает иглоукалывание, но нужен хороший специалист.
Многим помогает кинезиотейпирование при м\р невралгии https://youtu.be/C2HUuNiGLuI
При упорных случаях рассматривают блокаду с Дипроспаном на Лидокаине в болезненную точку.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Пугает, что неудобно стало лежать на этом боку. Как будто что-то мешает.
Принятый ответ
Ну, всё правильно. Рёбра смещаются, тревожат нерв и появляется боль.
Онкологии нет и обсуждать её не буду, если Вы об этом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным симптомам похоже на межреберную невралгию, быстро она не проходит, лечение достаточно затяжное.
, Обычно в таких случаях начинают .Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 10-12 дней
-гели с НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например диклофенак гель, ортофен гель, вольтарен гель , ФОРМА ГЕЛЬ ПРИНЦИПИАЛЬНА) длительно
-необходимо снять мышечно-тонический синдром, возникающий в ответ на воспаление- Мидокалм 100 мг 2 раза в день 10 дней
(можно внутримышечно)
-витамины группы В длительно - комбилипен 1 т * 3 р / д
-восстанавливает внешнюю оболочку нервного волокна, дает улучшение после полного курса.
Скорейшего восстановления!