Опухли ноги, что делать?
Здравствуйте, загорала на речке, обгорели ноги, к вечеру отекли ноги...в районе щиколотки и ниже, смотреть страшно... что делать? Пью супрастин и мажу пантенодом, пока лежу, вроде все нормально, стоит маленько привстать они в такое же состояние приходят...
Это парааллергия- аллергическая реакция на физический фактор- в частности- ультрафиолет. Ожог ее и спровоцировал, еще и жару добавил. Вызовите скорую, пусть уколят гормоны. Лечение правильное, но супрастин лучше заменить на цетрин или лоратадин. Наружно- любая гормональная мазь- лучше крем акридерм.
Острый фотодерматит с отеком. Примочки (3-3 слоя марли, можно даже холодным чаем делать, смачивате и отжимаете марлю и накладываете на отечные повехности кожи. снимате, окунаете, отжимаете и накладываете каждые 15-20 минут, даже ночью). Завтра все пройдет.
Простите опечатка: 3-4 слоя марли.